Horaires de train Roubaix - Épernay le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Épernay le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:53
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:46
Epernay
 
Train 39117
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
3 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 704
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:46
Epernay
 
Train 39117
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
3 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:02
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40505
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-la-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
Train 39950
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
 
Bus/Autocar 17167
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
3 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
4 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:18
Epernay
 
Train 33622
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 09 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
3 h 25 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 46064
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:49
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40519
Reims-Maison-Blanche
18:04
Rilly-la-Montagne
18:18
Ay
18:23
Epernay
 
Train 39924
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
3 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 44076
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:53
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40525
Reims-Maison-Blanche
20:34
Rilly-la-Montagne
20:38
Germaine
20:44
Avenay
20:49
Ay
20:54
Epernay
 
Train 39964
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
3 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
4 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 716
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée