Horaires de train Roubaix - Forbach le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Forbach le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
3 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 44060
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 23741
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 13710
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Roubaix
12:18
Lille-Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 13714
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
Saint-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Béning
17:26
Forbach
 
Train 23755
Roubaix
13:18
Lille-Flandres
6 h 03 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 13734
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 13718
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
4 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
11 h 45 min
5 corresp.
19 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
06:25
Saarbrücken Hbf
 
Train 114
Saarbrücken Hbf
07:26
Forbach
 
TER 88828
Roubaix
22:22
Tourcoing
22:38
Mouscron
22:57
Kortrijk
23:06
Waregem
23:23
Gent-Sint-Pieters
12 h 08 min
5 corresp.
31 arrêts
Intercités 19743
Gent-Sint-Pieters
00:21
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:34
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
 
Train 88717
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
Saint-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Béning
10:26
Forbach
 
Train 23733

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée