Horaires de train Roubaix - Frontignan le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Frontignan le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
6 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 19704
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76525
Roubaix
08:22
Croix-l'Allumette
08:25
Croix-Wasquehal
08:33
Lille-Flandres
6 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44064
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
6 h 21 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
8 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Roubaix
12:18
Lille-Flandres
7 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 46058
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
6 h 22 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6051
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Roubaix
16:18
Lille-Flandres
7 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 46054
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9836
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
6 h 21 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 19736
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris Nord RER
18:46
Paris Châtelet les Halles
18:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53502
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée