Horaires de train Roubaix - Grenoble le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Grenoble le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:50
Croix-Wasquehal
07:11
Lille-Flandres
08:17
Paris-Nord
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7208
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Roubaix
06:50
Croix-Wasquehal
07:11
Lille-Flandres
08:17
Paris-Nord
6 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7208
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
5 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 19708
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
6 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19708
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 19710
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Roubaix
10:51
Croix-Wasquehal
11:11
Lille-Flandres
12:17
Paris-Nord
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7246
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 19714
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 19734
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
6 h 02 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19732
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 19718
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 19720
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:46
Croix-Wasquehal
16:54
Lille-Flandres
6 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 19738
Lille-Flandres
18:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:20
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5240
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:49
Val d'Europe
18:57
Torcy
18:59
Lognes
19:01
Noisiel
19:04
Noisy Champs
19:07
Noisy le Grand Mont Est
19:09
Bry sur Marne
19:11
Neuilly Plaisance
19:14
Val de Fontenay RER
19:18
Vincennes
19:22
Paris Nation
19:23
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81476
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
6 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 19722
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:41
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
22:42
La Verpillière
22:57
Bourgoin-Jallieu
00:05
Grenoble gare Routière
 
Bus/Autocar 39549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée