Horaires de train Roubaix - Metz le 22 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Metz le Jeudi 22/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:17
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
4 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
3 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 704
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
3 h 23 min
2 corresp.
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Roubaix
09:22
Croix-l'Allumette
09:25
Croix-Wasquehal
09:33
Lille-Flandres
5 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 44068
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
5 h 02 min
2 corresp.
Bus/Autocar 13710
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Roubaix
12:18
Lille-Flandres
4 h 02 min
2 corresp.
Bus/Autocar 13714
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Roubaix
13:18
Lille-Flandres
5 h 02 min
2 corresp.
Bus/Autocar 13734
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
4 h 02 min
2 corresp.
Bus/Autocar 13718
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Roubaix
16:18
Lille-Flandres
6 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 13720
Lille-Europe
17:43
Bruxelles-Midi
 
TGV 9867
Bruxelles-Midi
18:13
Bruxelles-Central
18:20
Bruxelles-Nord
18:30
Bruxelles-Schuman
18:34
Bruxelles-Luxembourg
19:24
Namur
20:21
Libramont
20:55
Arlon
21:13
Luxembourg
 
Intercités 4618
Luxembourg
21:51
Bettembourg (LUX)
22:04
Thionville
22:11
Uckange
22:16
Hagondange
22:27
Metz Ville
 
Train 88779
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 44076
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5416
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 24 min
2 corresp.
Intercités 715
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
5 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 715
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
3 h 24 min
2 corresp.
Intercités 716
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
2 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 717
Lille-Flandres
20:49
Arras
21:44
Paris-Nord
 
TGV 7096
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Roubaix
22:22
Tourcoing
22:38
Mouscron
22:57
Kortrijk
23:06
Waregem
23:23
Gent-Sint-Pieters
10 h 39 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 19743
Gent-Sint-Pieters
00:21
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:34
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
 
Train 88717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Metz

Gares de départ et d'arrivée