Horaires de train Roubaix - Montbéliard le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Montbéliard le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:06
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
7 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:10
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:42
Belfort-Ville
 
Intercités 11843
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Roubaix
06:50
Lille Flandres
6 h 37 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
11:56
Mulhouse
 
TGV 6837
Mulhouse
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux-Vieux
12:56
Belfort-Ville
 
TER 830414
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:24
Croix Wasquehal
08:32
Lille Flandres
7 h 32 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 844064
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Roubaix
09:50
Lille Flandres
7 h 10 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
 
TER 894619
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895880
Roubaix
09:50
Lille Flandres
8 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 19710
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:38
Baume-Les-Dames
17:51
Clerval
18:00
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:13
Montbéliard-Ville
 
TER 895885
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
6 h 31 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 2063
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
 
TER 96225
Mulhouse
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux-Vieux
17:29
Belfort-Ville
 
TER 830498
Belfort-Ville
17:42
Héricourt
17:47
Montbéliard-Ville
 
TER 895882
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
7 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Roubaix
11:51
Lille Flandres
7 h 0 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:35
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:48
Deluz
17:52
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:36
Voujeaucourt
18:41
Montbéliard-Ville
 
TER 894049
Roubaix
11:51
Lille Flandres
8 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 19714
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:41
Mouchard
18:48
Arc-Et-Senans
19:11
Besançon-Viotte
19:35
Baume-Les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'isle-Sur-Le-Doubs
20:09
Montbéliard-Ville
 
TER 895842
Roubaix
14:50
Lille Flandres
6 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Roubaix
06:51
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris Nord
6 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7208
Paris-Gare-De-Lyon
10:59
Montbard
11:35
Dijon-Ville
12:08
Besançon-Franche-Comté
12:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6747
Besançon-Viotte
12:39
Roche-Lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-Les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:40
Montbéliard-Ville
 
TER 894031
Roubaix
07:43
Croix L'allumette
07:46
Croix Wasquehal
07:54
Lille Flandres
8 h 26 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 19706
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
14:01
Genlis
14:05
Collonges (Côte-D'or)
14:12
Auxonne
14:21
Dole-Ville
14:30
Orchamps
14:35
Ranchot
14:41
St-Vit
14:46
Dannemarie-Velesmes
14:56
Besançon-Viotte
 
TER 894257
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:06
Montbéliard-Ville
 
TER 894041
Roubaix
09:50
Lille Flandres
7 h 10 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
 
TER 894619
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894864
Roubaix
10:50
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris Nord
6 h 32 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 7246
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse
 
TER 96223
Mulhouse
16:25
Zillisheim
16:28
Illfurth
16:31
Tagolsheim
16:33
Walheim
16:36
Altkirch
16:42
Dannemarie
16:48
Montreux-Vieux
16:51
Petit-Croix
16:59
Belfort-Ville
 
TER 830422
Belfort-Ville
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894034
Roubaix
10:50
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris Nord
7 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7246
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Roubaix
11:51
Lille Flandres
10 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 19714
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
20:02
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:11
Montbéliard-Ville
 
TER 895846
Roubaix
12:50
Lille Flandres
9 h 10 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:11
Troyes
18:28
Vendeuvre (Aube)
18:42
Bar-Sur-Aube
19:04
Chaumont
19:23
Langres
19:33
Culmont-Chalindrey
20:09
Vesoul
20:26
Lure
20:44
Belfort-Ville
 
Intercités 11847
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886
Roubaix
14:50
Lille Flandres
7 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:11
Montbéliard-Ville
 
TER 895847

Modifier votre trajet