Horaires de train Roubaix - Nîmes le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Nîmes le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
6 h 28 min
5 corresp.
5 arrêts
Intercités 19702
Lille-Europe
07:47
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:43
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:33
Arles
 
Train 79521
Arles
12:53
Tarascon
13:09
Nîmes
 
Train 76524
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
7 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 19708
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon Ville
 
TGV 6193
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:09
Nîmes
 
Train 86989
Roubaix
10:51
Croix-Wasquehal
11:11
Lille-Flandres
12:17
Paris-Nord
7 h 30 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 7246
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Avignon TGV
 
TGV 6836
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:58
Tarascon
18:15
Nîmes
 
Train 76427
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
8 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19714
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5028
Marseille-Saint-Charles
18:55
Vitrolles Aéroport Marseille
19:14
Miramas
19:24
St-Martin-de-Crau
19:35
Arles
19:46
Tarascon
20:02
Nîmes
 
Train 76520
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
8 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19714
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9828
Marseille-Saint-Charles
18:55
Vitrolles Aéroport Marseille
19:14
Miramas
19:24
St-Martin-de-Crau
19:35
Arles
19:46
Tarascon
20:02
Nîmes
 
Train 76520
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
6 h 30 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 19734
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
17:56
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:11
Nîmes
 
Train 76429

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée