Horaires de train Roubaix - Reims le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Reims le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:06
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
4 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Roubaix
06:50
Lille Flandres
3 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
2 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:24
Croix Wasquehal
08:32
Lille Flandres
3 h 53 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 844064
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Roubaix
09:50
Lille Flandres
3 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5202
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Roubaix
09:50
Lille Flandres
4 h 3 min
2 corresp.
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
4 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Roubaix
11:51
Lille Flandres
4 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19714
Lille Europe
13:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5119
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Roubaix
11:51
Lille Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:24
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
3 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Roubaix
14:50
Lille Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Roubaix
15:50
Lille Flandres
3 h 2 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19720
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Roubaix
16:50
Lille Flandres
3 h 9 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19736
Lille Flandres
18:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5240
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Roubaix
16:50
Lille Flandres
3 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 19736
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Charleville-Mézières
19:51
Poix-Terron
20:05
Amagne-Lucquy
20:12
Rethel
20:24
Bazancourt
20:34
Reims
 
TER 838336
Roubaix
17:22
Croix L'allumette
17:25
Croix Wasquehal
17:33
Lille Flandres
3 h 13 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 844076
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Roubaix
18:22
Croix L'allumette
18:25
Croix Wasquehal
18:33
Lille Flandres
3 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 844080
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Roubaix
18:22
Croix L'allumette
18:25
Croix Wasquehal
18:33
Lille Flandres
3 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 844080
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet