Horaires de train Roubaix - Roanne le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Roanne le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:50
Croix-Wasquehal
07:11
Lille-Flandres
08:17
Paris-Nord
5 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7208
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
7 h 25 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-de-Gier
14:00
St-Chamond
14:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86725
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:57
St-Etienne-la-Terrasse
15:07
Bouthéon
15:12
Saint-Galmier-Veauche
15:20
Montrond-les-Bains
15:30
Feurs
15:38
Balbigny
15:48
St-Jodard
16:02
Le Coteau
16:06
Roanne
 
Train 86928
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
6 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Roubaix
12:18
Lille-Flandres
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 46058
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
7 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:57
St-Etienne-la-Terrasse
20:07
Bouthéon
20:12
Saint-Galmier-Veauche
20:20
Montrond-les-Bains
20:30
Feurs
20:38
Balbigny
20:48
St-Jodard
21:02
Le Coteau
21:06
Roanne
 
Train 86946
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
6 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 46064
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:28
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17816
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:05
Chazay-Marcilly
20:10
Lozanne
20:17
L'Arbresle
20:25
St-Romain-de-Popey
20:30
Pontcharra-St-Forgeux
20:36
Tarare
20:49
Amplepuis
20:55
St-Victor-Thizy
21:01
Régny
21:12
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Roubaix
16:18
Lille-Flandres
5 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 46054
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 715
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:41
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
12 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:28
Arras
21:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:41
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9846
Lyon-Part-Dieu
00:44
Givors-Ville
00:54
Rive-de-Gier
01:02
St-Chamond
01:12
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86757
Saint-Etienne-Châteaucreux
05:54
St-Etienne-la-Terrasse
06:04
Bouthéon
06:09
Saint-Galmier-Veauche
06:17
Montrond-les-Bains
06:27
Feurs
06:35
Balbigny
06:45
St-Jodard
06:59
Le Coteau
07:03
Roanne
 
Train 86900

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée