Horaires de train Roubaix - Saint Dié des Vosges le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Saint Dié des Vosges le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
5 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:12
Meuse TGV
09:48
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:48
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:28
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:46
Saint-Dié
 
Train 34113
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
6 h 10 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
12:13
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:21
Selestat R. S. marie/MS
12:27
Chatenois (Gare)
12:30
Chatenois V. Ville (Gare)
12:38
Liepvre (4 routes)
12:40
Liepvre (R. Guth)
12:42
Liepvre (Musloch)
12:44
Ste Croix/MS Stimbac
12:45
Ste cx ms centre
12:46
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:49
Ste Marie/MS S. Techniques
12:50
Ste Marie/MS (musées)
12:52
St Marie/mines mairie
12:53
Ste Marie/MS pl. CDG
12:54
Ste Marie/MS (théatre)
12:56
Ste Marie/MS (super U)
13:14
Raves Ancienne Gare
13:17
Remomeix Abri
13:19
Ste-Marguerite Village
13:21
Ste-Marguerite Cora
13:24
St. Die Rue D'Alsace
13:29
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
6 h 32 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
12:13
Entzheim
12:21
Molsheim
12:25
Mutzig
12:29
Gresswiller
12:33
Heiligenberg-Mollkirch
12:38
Urmatt
12:41
Mullerhof
12:44
Lutzelhouse
12:47
Wisches
12:49
Russ-Hersbach
12:54
Schirmeck-la-Broque
13:04
Rothau
13:09
Fouday
13:13
St-Blaise-la-Roche-Poutay
13:16
Saulxures
13:21
Bourg-Bruche
13:25
Saales
13:32
Colroy-Lubine
13:37
Provenchères-sur-Fave
13:40
Lesseux-Frapelle
13:44
Raves-Ban-de-Laveline
13:51
Saint-Dié
 
Train 31816
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
6 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 705
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7430
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34115
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 47 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:21
St-Michel-sur-Meurthe
15:28
Saint-Dié
 
Train 34121
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
5 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:11
Lunéville
16:19
St-Clément-Laronxe
16:25
Azerailles
16:30
Baccarat
16:37
Raon-l'Etape
16:44
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34125
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 21 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:04
Entzheim
16:15
Molsheim
16:19
Mutzig
16:22
Gresswiller
16:26
Heiligenberg-Mollkirch
16:30
Urmatt
16:33
Mullerhof
16:35
Lutzelhouse
16:39
Wisches
16:41
Russ-Hersbach
16:45
Schirmeck-la-Broque
16:48
Rothau
16:53
Fouday
16:57
St-Blaise-la-Roche-Poutay
17:04
Bourg-Bruche
17:14
Saales
17:25
Provenchères-sur-Fave
17:36
Saint-Dié
 
Train 31822
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
6 h 12 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
16:48
Ars-sur-Moselle
16:51
Ancy-sur-Moselle
16:54
Noveant
16:59
Pagny-sur-Moselle
17:03
Vandières
17:08
Pont-à-Mousson
17:13
Dieulouard
17:17
Belleville
17:22
Pompey
17:26
Frouard
17:32
Nancy Ville
 
Train 37560
Nancy Ville
18:00
Dombasle-sur-Meurthe
18:11
Lunéville
18:19
St-Clément-Laronxe
18:24
Azerailles
18:30
Baccarat
18:37
Raon-l'Etape
18:43
Etival-Clairefontaine
18:53
Saint-Dié
 
Train 34137
Roubaix
13:51
Lille-Flandres
5 h 48 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:05
Entzheim
18:14
Molsheim
18:18
Mutzig
18:21
Gresswiller
18:25
Heiligenberg-Mollkirch
18:29
Urmatt
18:32
Mullerhof
18:35
Lutzelhouse
18:38
Wisches
18:41
Russ-Hersbach
18:45
Schirmeck-la-Broque
18:49
Rothau
18:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:03
Bourg-Bruche
19:07
Saales
19:18
Provenchères-sur-Fave
19:29
Saint-Dié
 
Train 31830
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
5 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:30
Lunéville
19:40
St-Clément-Laronxe
19:43
Chenevières
19:47
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:04
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:21
St-Michel-sur-Meurthe
20:27
Saint-Dié
 
Train 34147
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:50
Nancy Ville
20:12
Lunéville
20:44
Saint-Dié
 
TGV 2593
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
5 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 44076
Lille-Europe
18:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Nancy Ville
22:13
Lunéville
22:22
St-Clément-Laronxe
22:32
Baccarat
22:39
Raon-l'Etape
22:44
Etival-Clairefontaine
22:52
Saint-Dié
 
Train 34159

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée