Horaires de train Roubaix - Saint Dié des Vosges le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Saint Dié des Vosges le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
5 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:13
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:48
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:45
Saint-Dié
 
Train 34113
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
6 h 07 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
11:32
Geispolsheim
11:35
Fegersheim Lipsheim
11:39
Limersheim
11:43
Erstein
11:49
Benfeld
11:58
Sélestat
 
Train 31317
Sélestat
12:18
Selestat R. S. marie/MS
12:24
Chatenois (Gare)
12:27
Chatenois V. Ville (Gare)
12:35
Liepvre (4 routes)
12:37
Liepvre (R. Guth)
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Ste Croix/MS Stimbac
12:42
Ste cx ms centre
12:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:46
Ste Marie/MS S. Techniques
12:47
Ste Marie/MS (musées)
12:49
St Marie/mines mairie
12:50
Ste Marie/MS pl. CDG
12:51
Ste Marie/MS (théatre)
12:53
Ste Marie/MS (super U)
13:11
Raves Ancienne Gare
13:14
Remomeix Abri
13:16
Ste-Marguerite Village
13:18
Ste-Marguerite Cora
13:21
St. Die Rue D'Alsace
13:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
6 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 19704
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34115
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Roubaix
11:21
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 18 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Roubaix
11:21
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
17:00
Dombasle-sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:18
St-Clément-Laronxe
17:30
Baccarat
17:37
Raon-l'Etape
17:43
Etival-Clairefontaine
17:53
Saint-Dié
 
Train 34129
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
6 h 02 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96259
Sélestat
17:33
Selestat R. S. marie/MS
17:39
Chatenois (Gare)
17:42
Chatenois V. Ville (Gare)
17:47
Liepvre bois abesse ZI
17:52
Liepvre (4 routes)
17:54
Liepvre (R. Guth)
17:56
Liepvre (Musloch)
17:58
Ste Croix/MS Stimbac
17:59
Ste cx ms centre
18:00
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:03
Ste Marie/MS S. Techniques
18:04
Ste Marie/MS (musées)
18:06
St Marie/mines mairie
18:07
Ste Marie/MS pl. CDG
18:08
Ste Marie/MS (théatre)
18:10
Ste Marie/MS (super U)
18:28
Raves Ancienne Gare
18:31
Remomeix Abri
18:33
Ste-Marguerite Village
18:35
Ste-Marguerite Cora
18:38
St. Die Rue D'Alsace
18:43
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30478
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
5 h 52 min
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30482
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
19:00
Dombasle-sur-Meurthe
19:10
Lunéville
19:30
Baccarat
19:37
Raon-l'Etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
Saint-Dié
 
Train 34143
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
5 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:30
Lunéville
19:41
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:48
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:05
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:23
St-Michel-sur-Meurthe
20:29
Saint-Dié
 
Train 34147
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:51
Nancy Ville
20:45
Saint-Dié
 
TGV 2593
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
4 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée