Horaires de train Roubaix - Saint Dizier le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Saint Dizier le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:17
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
6 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39117
Châlons-en-Champagne
12:32
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
6 h 11 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39117
Châlons-en-Champagne
12:32
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
5 h 38 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Roubaix
10:22
Tourcoing
10:38
Mouscron
10:46
Kortrijk
6 h 06 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 19709
Kortrijk
11:32
Oudenaarde
11:47
Zottegem
12:06
Denderleeuw
12:21
Bruxelles-Midi
 
Intercités 2309
Bruxelles-Midi
14:08
Paris-Nord
 
Thalys 9336
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
5 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 19714
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
Train 43908
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
4 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 46064
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:43
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 26 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée