Horaires de train Roubaix - Saverne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Saverne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
5 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:12
Meuse TGV
09:48
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:34
Lunéville
10:57
Sarrebourg
11:07
Lutzelbourg
11:15
Saverne
 
Train 35017
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
11:46
Brumath
12:06
Saverne
 
Train 30328
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
5 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 705
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:33
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:14
Saverne
 
Train 35019
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:06
Stephansfeld
13:08
Brumath
13:13
Mommenheim
13:16
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden (F)
13:26
Dettwiller
13:32
Steinbourg
13:39
Saverne
 
Train 30116
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 05 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
17:08
Morhange
17:32
Réding
17:46
Saverne
 
Train 30303
Roubaix
13:51
Lille-Flandres
4 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:02
Vendenheim
18:07
Stephansfeld
18:09
Brumath
18:14
Mommenheim
18:17
Schwindratzheim
18:20
Hochfelden (F)
18:28
Dettwiller
18:33
Steinbourg
18:40
Saverne
 
Train 30134
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
4 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 712
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:12
Brumath
19:20
Hochfelden (F)
19:27
Dettwiller
19:38
Saverne
 
Train 30138
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
5 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:51
Saverne
 
Train 35028
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 45 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:04
Brumath
20:10
Hochfelden (F)
20:17
Dettwiller
20:26
Saverne
 
Train 30142
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:42
Saverne
 
TGV 2583
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
5 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 715
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée