Horaires de train Roubaix - Saverne le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Saverne le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:50
Lille Flandres
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
4 h 55 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:24
Croix Wasquehal
08:32
Lille Flandres
5 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844064
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Roubaix
09:50
Lille Flandres
5 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
5 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:18
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:26
Dettwiller
16:30
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Roubaix
11:51
Lille Flandres
5 h 32 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:00
Brumath
17:13
Saverne
 
TER 830316
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:24
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
4 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:00
Brumath
18:13
Saverne
 
TER 830308
Roubaix
14:50
Lille Flandres
4 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
TER 830138
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
TER 830142
Roubaix
15:50
Lille Flandres
5 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 19720
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:20
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9872
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:56
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:05
Saverne
 
TER 830144

Modifier votre trajet