Horaires de train Roubaix - Thionville le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Thionville le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
4 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:34
Thionville
 
TGV 2809
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
3 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 19702
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:34
Thionville
 
TGV 2809
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
4 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:45
Metz-Nord
11:48
Woippy
11:54
Maizières-lès-Metz
12:02
Hagondange
12:05
Uckange
12:11
Thionville
 
Train 88734
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
3 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 706
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
6 h 01 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
10:13
Pont-de-Bois
10:16
Ascq
10:22
Baisieux
10:29
Froyennes
10:44
Tournai
11:06
Saint-Ghislain
11:17
Mons
11:33
La Louvière-Sud
11:52
Charleroi-Sud
12:03
Tamines
12:22
Namur
 
Intercités 19919
Namur
13:15
Ciney
13:30
Marloie
13:36
Jemelle
13:58
Libramont
14:14
Marbehan
14:33
Arlon
14:53
Luxembourg
 
Intercités 2111
Luxembourg
15:26
Bettembourg (LUX)
15:36
Hettange-Grande
15:42
Thionville
 
Train 88741
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
3 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 710
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
4 h 03 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 712
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
3 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 713
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
4 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 714
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 715
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
4 h 14 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée