Horaires de train Roubaix - Valence le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Valence le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:29
Lille-Flandres
6 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7206
Lille-Flandres
07:16
Douai
07:32
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
12:05
Vienne (F)
13:05
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56145
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
6 h 24 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
07:42
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
12:05
Vienne (F)
13:05
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56145
Roubaix
08:22
Croix-l'Allumette
08:25
Croix-Wasquehal
08:33
Lille-Flandres
5 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 44064
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne (F)
12:49
Saint-Clair-les-Roches
12:57
Le Péage-de-Roussillon
13:32
St-Péray
 
Train 86121
St-Péray
14:05
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56125
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
6 h 31 min
4 corresp.
2 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:51
Vienne (F)
14:08
Le Péage-de-Roussillon
14:42
St-Péray
 
Train 17717
St-Péray
15:12
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56137
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:40
Vienne (F)
14:48
Saint-Clair-les-Roches
14:55
Le Péage-de-Roussillon
15:01
Saint-Rambert-d'Albon
15:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
15:20
Tain (F)
15:31
Valence-Ville
 
Train 86127
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
6 h 46 min
3 corresp.
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6055
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Roubaix
12:18
Lille-Flandres
5 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 46058
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:40
Vienne (F)
16:47
Saint-Clair-les-Roches
16:54
Le Péage-de-Roussillon
17:01
Saint-Rambert-d'Albon
17:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
17:18
Tain (F)
17:28
Valence-Ville
 
Train 86191
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
5 h 03 min
3 corresp.
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Roubaix
14:18
Lille-Flandres
6 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 46062
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:22
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82261
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:16
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5119
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:18
Valence-Ville
 
Train 17369
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 03 min
3 corresp.
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
20:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6217
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:44
Valence-Ville
 
Train 17539
Roubaix
16:18
Lille-Flandres
5 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 46054
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9836
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 85185

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée