Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Argentan le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Argentan le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
06:20
Elbeuf-Saint-Aubin
06:42
Brionne
06:50
Serquigny
06:57
Bernay
07:13
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
2 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 52030
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:07
Argentan
 
Train 57108
Rouen Rive Droite
07:26
Elbeuf-Saint-Aubin
07:59
Bernay
08:16
Lisieux
08:29
Mézidon-Canon
2 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 52072
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
 
Intercités 13020
Rouen Rive Droite
09:32
Caen
3 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 52032
Caen
10:53
Mézidon-Canon
11:15
Argentan
 
Train 53610
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13110
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes-la-Jolie
10:04
Versailles-Chantiers
3 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue (F)
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64586
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 52034
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3112
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
3 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 37103
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:29
Argentan
 
Train 57210
Rouen Rive Droite
17:31
Caen
2 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 52094
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Rouen Rive Droite
17:19
Elbeuf-Saint-Aubin
17:47
Serquigny
17:55
Bernay
18:11
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
1 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 52090
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:57
Argentan
 
Train 57120
Rouen Rive Droite
18:19
Elbeuf-Saint-Aubin
18:30
Bourgtheroulde Thuit
18:40
Glos-Montfort
18:47
Brionne
18:55
Serquigny
19:03
Bernay
19:19
Lisieux
19:32
Mézidon-Canon
2 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 52040
Mézidon-Canon
20:21
St-Pierre-sur-Dives
20:41
Argentan
 
Train 53724

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée