Horaires de train Rouen Rive Droite - Argentan le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen Rive Droite Argentan le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen-Rive-Droite
06:20
Elbeuf-St-Aubin
06:43
Brionne (Eure)
06:51
Serquigny
06:59
Bernay
07:15
Lisieux
07:28
Mézidon-Canon
2 h 1 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 852030
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:05
Argentan
 
TER 857108
Rouen-Rive-Droite
07:26
Elbeuf-St-Aubin
07:59
Bernay
08:16
Lisieux
08:29
Mézidon-Canon
2 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 852072
Mézidon-Canon
09:40
Argentan
 
Intercités 13020
Rouen-Rive-Droite
09:32
Caen
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 852032
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:29
Argentan
 
Intercités 857210
Rouen-Rive-Droite
10:19
Elbeuf-St-Aubin
10:53
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
3 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 852034
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
5 h 50 min
2 corresp.
26 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:30
Bourgthéroulde-T.h.
12:44
Brionne (Eure)
12:53
Serquigny
13:01
Bernay
13:16
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
5 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 852078
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
5 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:54
Bréval
14:02
Bueil
14:20
Evreux - Normandie
 
Intercités 13333
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Rouen-Rive-Droite
17:35
Caen
2 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 852094
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Rouen-Rive-Droite
17:19
Elbeuf-St-Aubin
17:47
Serquigny
17:55
Bernay
18:11
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
2 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 852090
Mézidon-Canon
19:07
St-Pierre-Sur-Dives
19:16
Couliboeuf
19:32
Argentan
 
TER 853718
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:40
Glos-Montfort
18:47
Brionne (Eure)
18:55
Serquigny
19:03
Bernay
19:19
Lisieux
19:32
Mézidon-Canon
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 852040
Mézidon-Canon
20:21
St-Pierre-Sur-Dives
20:41
Argentan
 
TER 853724
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
4 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
14:02
Epône-Méziéres
14:07
Nezel-Aulnay
14:11
Maule
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Beynes
14:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 165626
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165826
Paris-Montp.3-Vaug.
16:40
L'aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Rouen-Rive-Droite
15:19
Elbeuf-St-Aubin
15:53
Bernay
16:09
Lisieux
16:22
Mézidon-Canon
2 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 852082
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Rouen-Rive-Droite
16:19
Elbeuf-St-Aubin
16:41
Brionne (Eure)
16:49
Serquigny
16:57
Bernay
17:14
Lisieux
17:27
Mézidon-Canon
2 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 852084
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:40
Glos-Montfort
18:47
Brionne (Eure)
18:55
Serquigny
19:03
Bernay
19:19
Lisieux
19:32
Mézidon-Canon
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 852040
Mézidon-Canon
20:21
St-Pierre-Sur-Dives
20:41
Argentan
 
TER 853728

Modifier votre trajet