Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Châlons en Champagne le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Châlons en Champagne le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
07:38
Paris-St-Lazare
4 h 19 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 3100
Paris Auber
07:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88248
Paris Châtelet les Halles
08:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28317
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:49
Epernay
 
Train 39117
Epernay
10:45
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17195
Rouen Rive Droite
07:03
Val-de-Reuil
07:14
Gaillon-Aubevoye
07:24
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
5 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13104
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
5 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 13110
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 3108
Paris Auber
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13114
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 12 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 3112
Paris Auber
12:27
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82111
Paris Châtelet les Halles
12:36
Paris Nord RER
 
Transilien 29019
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3112
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3116
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3118
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
4 h 28 min
5 corresp.
10 arrêts
Intercités 13120
Paris Auber
16:01
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82069
Paris Châtelet les Halles
16:12
Paris Nord RER
16:37
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84749
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39715
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3120
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 50004
Paris Auber
17:57
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88042
Paris Châtelet les Halles
18:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28361
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3124
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Rouen Rive Droite
17:23
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 13124
Paris Auber
18:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81085
Paris Châtelet les Halles
19:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28369
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
21:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39133
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3130
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée