Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Charleville-Mézières le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Charleville-Mézières le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
06:23
Oissel
06:32
Val-de-Reuil
06:43
Gaillon-Aubevoye
06:53
Vernon (Eure)
07:07
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
6 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13102
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Rouen Rive Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-de-Reuil
07:43
Gaillon-Aubevoye
07:53
Vernon (Eure)
08:07
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
6 h 15 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 3104
Paris Auber
09:19
Paris Châtelet les Halles
09:22
Paris-Gare de Lyon RER
09:25
Paris Nation
09:28
Vincennes
09:32
Val de Fontenay RER
09:35
Neuilly Plaisance
09:37
Bry sur Marne
09:39
Noisy le Grand Mont Est
09:42
Noisy Champs
09:45
Noisiel
09:47
Lognes
09:50
Torcy
09:57
Val d'Europe
10:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
5 h 15 min
5 corresp.
23 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81232
Paris Châtelet les Halles
10:15
Paris Nord RER
10:20
Plaine-Stade-FR
10:22
Courneuve-Aubervilliers
10:25
Le Bourget
10:28
Drancy
10:30
Le Blanc-Mesnil
10:33
Aulnay-sous-Bois
10:36
Sevran-Beaudottes
10:38
Villepinte
10:41
Villepinte Parc Expo
10:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84700
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3110
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 01 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 3112
Paris Auber
12:28
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80545
Paris Châtelet les Halles
12:36
Paris Nord RER
 
Transilien 29045
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3116
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3120
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3128
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée