Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Chartres le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Chartres le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
06:23
Oissel
06:32
Val-de-Reuil
06:43
Gaillon-Aubevoye
06:53
Vernon (Eure)
07:05
Mantes-la-Jolie
3 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 13102
Mantes-la-Jolie
08:09
Epone-Mezières
08:14
Nezel-Aulnay
08:19
Maule
08:23
Mareil-sur-Mauldre
08:27
Beynes
08:34
Plaisir-Grignon
08:37
Plaisir-Les-Clayes
08:40
Villepreux-Les-Clayes
08:44
Fontenay-le-Fleury
08:48
St-Cyr
08:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64674
Versailles-Chantiers
09:47
Rambouillet
09:55
Epernon
10:01
Maintenon
10:11
Chartres
 
Train 16757
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes-la-Jolie
10:04
Versailles-Chantiers
2 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:48
Rambouillet
10:53
Gazeran
10:59
Epernon
11:05
Maintenon
11:10
St-Piat
11:15
Jouy
11:20
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
3 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3108
Paris-St-Lazare
10:25
Paris Pont-Cardinet
10:28
Clichy-Levallois
10:30
Asnières
10:36
La Défense
10:39
Suresnes-Mont-Valérien
10:42
St-Cloud
 
Transilien 33503
St-Cloud
10:58
Sèvres-Ville-d'Avray
11:01
Chaville-Rive-Droite
11:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64485
Versailles-Chantiers
11:48
Rambouillet
11:56
Epernon
12:02
Maintenon
12:12
Chartres
 
Train 16761
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:06
Mantes-la-Jolie
4 h 13 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 13112
Mantes-la-Jolie
11:09
Epone-Mezières
11:14
Nezel-Aulnay
11:19
Maule
11:23
Mareil-sur-Mauldre
11:27
Beynes
11:34
Plaisir-Grignon
11:37
Plaisir-Les-Clayes
11:40
Villepreux-Les-Clayes
11:44
Fontenay-le-Fleury
11:48
St-Cyr
11:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64698
Versailles-Chantiers
12:48
Rambouillet
12:53
Gazeran
12:59
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
3 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:25
Paris Pont-Cardinet
12:28
Clichy-Levallois
12:30
Asnières
12:36
La Défense
12:39
Suresnes-Mont-Valérien
12:42
St-Cloud
 
Transilien 33535
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65405
Versailles-Chantiers
13:48
Rambouillet
13:56
Epernon
14:02
Maintenon
14:12
Chartres
 
Train 16765
Rouen Rive Droite
11:23
Oissel
11:32
Val-de-Reuil
11:43
Gaillon-Aubevoye
11:53
Vernon (Eure)
12:06
Mantes-la-Jolie
4 h 13 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 13116
Mantes-la-Jolie
13:09
Epone-Mezières
13:16
Nezel-Aulnay
13:20
Maule
13:24
Mareil-sur-Mauldre
13:28
Beynes
13:34
Plaisir-Grignon
13:37
Plaisir-Les-Clayes
13:40
Villepreux-Les-Clayes
13:44
Fontenay-le-Fleury
13:48
St-Cyr
13:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65614
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:15
Jouy
15:20
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
3 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:25
Paris Pont-Cardinet
14:28
Clichy-Levallois
14:30
Asnières
14:36
La Défense
14:39
Suresnes-Mont-Valérien
14:42
St-Cloud
 
Transilien 33567
St-Cloud
14:58
Sèvres-Ville-d'Avray
15:01
Chaville-Rive-Droite
15:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65421
Versailles-Chantiers
15:48
Rambouillet
15:56
Epernon
16:03
Maintenon
16:13
Chartres
 
Train 16769
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
3 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:25
Paris Pont-Cardinet
16:28
Clichy-Levallois
16:30
Asnières
16:36
La Défense
16:39
Suresnes-Mont-Valérien
16:42
St-Cloud
 
Transilien 33603
St-Cloud
16:58
Sèvres-Ville-d'Avray
17:01
Chaville-Rive-Droite
17:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65437
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:57
Epernon
18:04
Maintenon
18:14
Chartres
 
Train 16773
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
3 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3128
Paris-St-Lazare
19:25
Paris Pont-Cardinet
19:28
Clichy-Levallois
19:30
Asnières
19:36
La Défense
19:39
Suresnes-Mont-Valérien
19:42
St-Cloud
 
Transilien 33681
St-Cloud
19:58
Sèvres-Ville-d'Avray
20:01
Chaville-Rive-Droite
20:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65461
Versailles-Chantiers
20:48
Rambouillet
20:53
Gazeran
20:59
Epernon
21:05
Maintenon
21:10
St-Piat
21:15
Jouy
21:20
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Rouen Rive Droite
18:29
Sotteville
18:34
Saint-Etienne-du-Rouvray
18:38
Oissel
18:44
Pont-de-l'Arche
18:50
Val-de-Reuil
18:55
Saint-Pierre-du-Vauvray
19:04
Gaillon-Aubevoye
19:12
Vernon (Eure)
19:25
Mantes-la-Jolie
4 h 02 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 50064
Mantes-la-Jolie
20:09
Epone-Mezières
20:16
Nezel-Aulnay
20:20
Maule
20:24
Mareil-sur-Mauldre
20:28
Beynes
20:34
Plaisir-Grignon
20:37
Plaisir-Les-Clayes
20:40
Villepreux-Les-Clayes
20:44
Fontenay-le-Fleury
20:48
St-Cyr
20:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65670
Versailles-Chantiers
21:48
Rambouillet
21:53
Gazeran
21:59
Epernon
22:05
Maintenon
22:10
St-Piat
22:15
Jouy
22:20
La Villette-St-Prest
22:25
Chartres
 
Train 62445
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon (Eure)
21:06
Mantes-la-Jolie
5 h 18 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 3132
Mantes-la-Jolie
22:09
Epone-Mezières
22:16
Nezel-Aulnay
22:20
Maule
22:24
Mareil-sur-Mauldre
22:28
Beynes
22:34
Plaisir-Grignon
22:37
Plaisir-Les-Clayes
22:40
Villepreux-Les-Clayes
22:44
Fontenay-le-Fleury
22:48
St-Cyr
22:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65686
Versailles-Chantiers
00:55
Rambouillet
01:00
Gazeran
01:06
Epernon
01:12
Maintenon
01:16
St-Piat
01:21
Jouy
01:25
La Villette-St-Prest
01:30
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée