Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Chartres le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Chartres le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
07:38
Paris-St-Lazare
3 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3100
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Rouen Rive Droite
07:03
Val-de-Reuil
07:14
Gaillon-Aubevoye
07:22
Vernon (Eure)
3 h 20 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 13104
Vernon (Eure)
07:37
Bonnières
07:43
Rosny-sur-Seine
07:49
Mantes-la-Jolie
 
Train 50054
Mantes-la-Jolie
08:02
Epone-Mezières
08:07
Nezel-Aulnay
08:11
Maule
08:15
Mareil-sur-Mauldre
08:19
Beynes
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:46
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64674
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes la Jolie TGV
10:04
Versailles-Chantiers
2 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
3 h 08 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3108
Paris-St-Lazare
10:25
Paris Pont-Cardinet
10:28
Clichy-Levallois
10:30
Asnières
10:36
La Défense
10:39
Suresnes-Mont-Valérien
10:42
St-Cloud
 
Transilien 33503
St-Cloud
10:58
Sèvres-Ville-d'Avray
11:01
Chaville-Rive-Droite
11:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64387
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
4 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13114
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
3 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:25
Paris Pont-Cardinet
12:28
Clichy-Levallois
12:30
Asnières
12:36
La Défense
12:39
Suresnes-Mont-Valérien
12:42
St-Cloud
 
Transilien 33535
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65307
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3112
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
3 h 08 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:25
Paris Pont-Cardinet
14:28
Clichy-Levallois
14:30
Asnières
14:36
La Défense
14:39
Suresnes-Mont-Valérien
14:42
St-Cloud
 
Transilien 33567
St-Cloud
14:58
Sèvres-Ville-d'Avray
15:01
Chaville-Rive-Droite
15:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65323
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
4 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3116
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
3 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3118
Paris-St-Lazare
15:25
Paris Pont-Cardinet
15:28
Clichy-Levallois
15:30
Asnières
15:36
La Défense
15:39
Suresnes-Mont-Valérien
15:42
St-Cloud
 
Transilien 33583
St-Cloud
15:58
Sèvres-Ville-d'Avray
16:01
Chaville-Rive-Droite
16:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65331
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
3 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3118
Paris-Montparnasse
16:39
Versailles-Chantiers
17:00
Rambouillet
17:09
Epernon
17:16
Maintenon
17:29
Chartres
 
Train 62477
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:06
Mantes-la-Jolie
3 h 42 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 13120
Mantes-la-Jolie
16:04
Epone-Mezières
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65642
Versailles-Chantiers
17:15
Rambouillet
17:20
Gazeran
17:27
Epernon
17:34
Maintenon
17:39
St-Piat
17:44
Jouy
17:49
La Villette-St-Prest
17:55
Chartres
 
Train 62427
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse Vaugirard
17:23
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
3 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:25
Paris Pont-Cardinet
16:27
Clichy-Levallois
16:30
Asnières
16:35
La Défense
16:38
Suresnes-Mont-Valérien
16:42
St-Cloud
 
Transilien 33603
St-Cloud
16:57
Sèvres-Ville-d'Avray
17:00
Chaville-Rive-Droite
17:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65337
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
3 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3120
Paris-Montparnasse
17:39
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:29
Chartres
 
Train 62479
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:06
Mantes-la-Jolie
3 h 43 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 50004
Mantes-la-Jolie
18:02
Epone-Mezières
18:07
Nezel-Aulnay
18:11
Maule
18:15
Mareil-sur-Mauldre
18:19
Beynes
18:26
Plaisir-Grignon
18:29
Plaisir-Les-Clayes
18:32
Villepreux-Les-Clayes
18:37
Fontenay-le-Fleury
18:41
St-Cyr
18:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65658
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
Train 62437
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 50004
Paris-Montparnasse
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:59
Chartres
 
Train 62439
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
3 h 09 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3124
Paris-St-Lazare
18:26
Paris Pont-Cardinet
18:28
Clichy-Levallois
18:31
Asnières
18:37
La Défense
18:40
Suresnes-Mont-Valérien
18:44
St-Cloud
 
Transilien 33655
St-Cloud
18:57
Sèvres-Ville-d'Avray
19:00
Chaville-Rive-Droite
19:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65353
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
3 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3124
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Rouen Rive Droite
17:23
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 13124
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Rouen Rive Droite
17:22
Sotteville
17:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
17:31
Oissel
17:36
Pont-de-l'Arche
17:42
Val-de-Reuil
17:46
Saint-Pierre-du-Vauvray
17:55
Gaillon-Aubevoye
18:04
Vernon (Eure)
18:17
Mantes-la-Jolie
3 h 38 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 50062
Mantes-la-Jolie
19:02
Epone-Mezières
19:07
Nezel-Aulnay
19:11
Maule
19:15
Mareil-sur-Mauldre
19:19
Beynes
19:26
Plaisir-Grignon
19:29
Plaisir-Les-Clayes
19:32
Villepreux-Les-Clayes
19:37
Fontenay-le-Fleury
19:41
St-Cyr
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65666
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
3 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3128
Paris-St-Lazare
19:25
Paris Pont-Cardinet
19:27
Clichy-Levallois
19:30
Asnières
19:35
La Défense
19:38
Suresnes-Mont-Valérien
19:42
St-Cloud
 
Transilien 33681
St-Cloud
19:57
Sèvres-Ville-d'Avray
20:00
Chaville-Rive-Droite
20:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65361
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Rouen Rive Droite
18:23
Oissel
18:32
Val-de-Reuil
18:44
Gaillon-Aubevoye
18:53
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
3 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 50006
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
3 h 09 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3130
Paris-St-Lazare
20:25
Paris Pont-Cardinet
20:28
Clichy-Levallois
20:30
Asnières
20:36
La Défense
20:39
Suresnes-Mont-Valérien
20:42
St-Cloud
 
Transilien 33699
St-Cloud
20:58
Sèvres-Ville-d'Avray
21:01
Chaville-Rive-Droite
21:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65371
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Rouen Rive Droite
19:32
Val-de-Reuil
19:43
Gaillon-Aubevoye
19:53
Vernon (Eure)
20:08
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
4 h 13 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 13128
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
4 h 10 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 3132
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée