Horaires de train Rouen Rive Droite - Dijon le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen Rive Droite Dijon le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen-Rive-Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-De-Reuil
07:42
Gaillon-Aubevoye
07:51
Vernon-Giverny
08:04
Mantes-La-Jolie
4 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 13108
Mantes-La-Jolie
08:13
Mantes-Station
08:19
Epône-Méziéres
08:25
Aubergenville-Elisabet.
08:31
Les Mureaux
08:35
Clairières-De-Verneuil
08:38
Vernouillet-Verneuil
08:43
Villennes-Sur-Seine
08:48
Poissy
08:56
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130750
Houilles-Carrières/s.
09:17
Nanterre-Préf.
09:19
Grande-Arche-La Défense
09:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:26
Auber
09:29
Châtelet-Les-Halles
09:32
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480536
Paris-Gare-De-Lyon
10:59
Montbard
11:32
Dijon-Ville
 
TGV 6747
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
4 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:22
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164486
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
 
TER 17762
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
6 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:54
Magenta
 
RER 119157
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
 
Intercités 11945
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
6 h 20 min
2 corresp.
23 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
11:32
Epône-Méziéres
11:37
Nezel-Aulnay
11:41
Maule
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:02
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:28
Bellevue
12:31
Meudon
12:34
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Rouen-Rive-Droite
13:11
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3114
Paris-St-Lazare
13:30
Pont-Cardinet
13:32
Clichy-Levallois
13:34
Asnières
13:37
Bécon-Les-Bruyères
13:39
Les Vallées
13:41
La Garenne-Colombes
13:44
Nanterre-Université
13:48
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135743
Houilles-Carrières/s.
14:07
Nanterre-Préf.
14:09
Grande-Arche-La Défense
14:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:16
Auber
14:19
Châtelet-Les-Halles
14:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481443
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Rouen-Rive-Droite
13:11
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3114
Haussmann-St-Lazare
13:49
Magenta
 
RER 118201
Gare-Du-Nord
14:16
Châtelet-Les-Halles
14:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153466
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
6 h 18 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:44
Mantes-Station
13:51
Epône-Méziéres
13:55
Aubergenville-Elisabet.
14:00
Les Mureaux
14:03
Clairières-De-Verneuil
14:07
Vernouillet-Verneuil
14:11
Villennes-Sur-Seine
14:16
Poissy
14:25
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130810
Houilles-Carrières/s.
14:47
Nanterre-Préf.
14:49
Grande-Arche-La Défense
14:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:56
Auber
14:59
Châtelet-Les-Halles
15:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481444
Paris-Bercy
16:32
Sens
16:49
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:09
St-Florentin-Vergigny
17:23
Tonnerre
17:38
Nuits-Sous-Ravières
17:49
Montbard
17:58
Les Laumes-Alésia
18:27
Dijon-Ville
 
TER 17763
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:07
Mantes-La-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
6 h 18 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 13118
Haussmann-St-Lazare
14:19
Magenta
 
RER 118203
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Bercy
16:32
Sens
16:49
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:09
St-Florentin-Vergigny
17:23
Tonnerre
17:38
Nuits-Sous-Ravières
17:49
Montbard
17:58
Les Laumes-Alésia
18:27
Dijon-Ville
 
TER 17763
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
6 h 23 min
2 corresp.
23 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:32
Epône-Méziéres
13:37
Nezel-Aulnay
13:41
Maule
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Beynes
13:56
Plaisir-Grignon
13:59
Plaisir-Les-Clayes
14:02
Villepreux-Les-Clayes
14:07
Fontenay-Le-Fleury
14:11
St-Cyr
14:16
Versailles-Chantiers
14:20
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:28
Bellevue
14:31
Meudon
14:34
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:07
Mantes-La-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
4 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 13120
Paris-St-Lazare
16:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130809
Houilles-Carrières/s.
16:17
Nanterre-Préf.
16:19
Grande-Arche-La Défense
16:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:26
Auber
16:29
Châtelet-Les-Halles
16:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481459
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
4 h 45 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:32
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:41
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:02
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 0 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
16:47
Nanterre-Préf.
16:49
Grande-Arche-La Défense
16:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:56
Auber
16:59
Châtelet-Les-Halles
17:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481447
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Rouen-Rive-Droite
16:22
Oissel
16:31
Val-De-Reuil
16:41
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon-Giverny
17:07
Mantes-La-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 13122
Paris-St-Lazare
18:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130843
Houilles-Carrières/s.
18:17
Nanterre-Préf.
18:19
Grande-Arche-La Défense
18:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:26
Auber
18:29
Châtelet-Les-Halles
18:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481463
Paris-Gare-De-Lyon
19:59
Montbard
20:32
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Rouen-Rive-Droite
16:22
Oissel
16:31
Val-De-Reuil
16:41
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon-Giverny
17:05
Mantes-La-Jolie
4 h 45 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13122
Mantes-La-Jolie
17:32
Epône-Méziéres
17:37
Nezel-Aulnay
17:41
Maule
17:45
Mareil-Sur-Mauldre
17:49
Beynes
17:56
Plaisir-Grignon
17:59
Plaisir-Les-Clayes
18:02
Villepreux-Les-Clayes
18:07
Fontenay-Le-Fleury
18:11
St-Cyr
18:16
Versailles-Chantiers
18:20
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:28
Bellevue
18:31
Meudon
18:34
Clamart
18:37
Vanves-Malakoff
18:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Rouen-Rive-Droite
17:21
Oissel
17:30
Val-De-Reuil
17:41
Gaillon-Aubevoye
17:51
Vernon-Giverny
18:04
Mantes-La-Jolie
4 h 47 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 3126
Mantes-La-Jolie
18:32
Epône-Méziéres
18:37
Nezel-Aulnay
18:41
Maule
18:45
Mareil-Sur-Mauldre
18:49
Beynes
18:56
Plaisir-Grignon
18:59
Plaisir-Les-Clayes
19:02
Villepreux-Les-Clayes
19:07
Fontenay-Le-Fleury
19:11
St-Cyr
19:16
Versailles-Chantiers
19:20
Viroflay-Rive-Gauche
19:23
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Sèvres-Rive-Gauche
19:28
Bellevue
19:31
Meudon
19:34
Clamart
19:37
Vanves-Malakoff
19:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165666
Paris-Gare-De-Lyon
21:57
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3128
Paris-St-Lazare
19:30
Pont-Cardinet
19:32
Clichy-Levallois
19:34
Asnières
19:37
Bécon-Les-Bruyères
19:39
Les Vallées
19:41
La Garenne-Colombes
19:44
Nanterre-Université
19:48
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135473
Houilles-Carrières/s.
20:07
Nanterre-Préf.
20:09
Grande-Arche-La Défense
20:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
20:16
Auber
20:19
Châtelet-Les-Halles
20:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480300
Paris-Gare-De-Lyon
21:59
Montbard
22:32
Dijon-Ville
 
TGV 6753
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3128
Haussmann-St-Lazare
19:49
Magenta
 
RER 118619
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Gare-De-Lyon
21:59
Montbard
22:32
Dijon-Ville
 
TGV 6753
Rouen-Rive-Droite
22:23
Oissel
22:32
Val-De-Reuil
22:43
Gaillon-Aubevoye
22:53
Vernon-Giverny
23:08
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
10 h 21 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:20
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Gare-De-Lyon
07:59
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701

Modifier votre trajet