Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Échirolles le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Échirolles le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-de-Reuil
07:43
Gaillon-Aubevoye
07:53
Vernon (Eure)
08:08
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
6 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13108
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:47
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
6 h 16 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3108
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
6 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:44
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
7 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:34
Montmélian
16:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:49
Goncelin
16:57
Brignoud
17:01
Lancey
17:09
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 83749
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:11
Echirolles
 
Train 85169

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée