Horaires de train Rouen Rive Droite - Le Mans le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen Rive Droite Le Mans le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen-Rive-Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-De-Reuil
07:42
Gaillon-Aubevoye
07:51
Vernon-Giverny
08:04
Mantes-La-Jolie
4 h 22 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13108
Mantes-La-Jolie
09:02
Epône-Méziéres
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-Sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8871
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
4 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
4 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
11:50
Rambouillet
11:59
Epernon
12:05
Maintenon
12:17
Chartres
12:27
Courville-Sur-Eure
12:37
La Loupe
12:51
Nogent-Le-Rotrou
13:03
La Ferté-Bernard
13:13
Connerré-Beillé
13:26
Le Mans
 
TER 16761
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
4 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3108
Paris-St-Lazare
10:30
Pont-Cardinet
10:32
Clichy-Levallois
10:34
Asnières
10:37
Bécon-Les-Bruyères
10:39
Les Vallées
10:41
La Garenne-Colombes
10:44
Nanterre-Université
10:48
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135675
Houilles-Carrières/s.
11:07
Nanterre-Préf.
11:09
Grande-Arche-La Défense
11:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:16
Auber
11:19
Châtelet-Les-Halles
11:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481456
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Rouen-Rive-Droite
10:19
Elbeuf-St-Aubin
10:53
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
4 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 852076
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
4 h 57 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
11:32
Epône-Méziéres
11:37
Nezel-Aulnay
11:41
Maule
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:02
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:28
Bellevue
12:31
Meudon
12:34
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:53
Bernay
13:09
Lisieux
13:22
Mézidon-Canon
6 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 852036
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
4 h 25 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:32
Epône-Méziéres
13:37
Nezel-Aulnay
13:41
Maule
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Beynes
13:56
Plaisir-Grignon
13:59
Plaisir-Les-Clayes
14:02
Villepreux-Les-Clayes
14:07
Fontenay-Le-Fleury
14:11
St-Cyr
14:16
Versailles-Chantiers
14:20
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:28
Bellevue
14:31
Meudon
14:34
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
3 h 57 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:32
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:41
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:02
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:56
La Défense
17:02
St-Cloud
 
Transilien 134669
St-Cloud
17:12
Sèvres-Ville-D'avray
17:15
Chaville-Rive-Droite
17:20
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165337
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:08
Chartres
18:21
Courville-Sur-Eure
18:32
La Loupe
18:46
Nogent-Le-Rotrou
18:58
La Ferté-Bernard
19:09
Connerré-Beillé
19:22
Le Mans
 
TER 16773
Rouen-Rive-Droite
16:19
Elbeuf-St-Aubin
16:53
Bernay
17:09
Lisieux
17:22
Mézidon-Canon
3 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 852086
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
 
Intercités 13026
Rouen-Rive-Droite
16:22
Oissel
16:31
Val-De-Reuil
16:41
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon-Giverny
17:05
Mantes-La-Jolie
4 h 10 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13122
Mantes-La-Jolie
17:32
Epône-Méziéres
17:37
Nezel-Aulnay
17:41
Maule
17:45
Mareil-Sur-Mauldre
17:49
Beynes
17:56
Plaisir-Grignon
17:59
Plaisir-Les-Clayes
18:02
Villepreux-Les-Clayes
18:07
Fontenay-Le-Fleury
18:11
St-Cyr
18:14
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165658
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:07
Chartres
19:18
Courville-Sur-Eure
19:30
La Loupe
19:44
Nogent-Le-Rotrou
19:57
La Ferté-Bernard
20:08
Connerré-Beillé
20:22
Le Mans
 
TER 16775
Rouen-Rive-Droite
17:21
Oissel
17:30
Val-De-Reuil
17:41
Gaillon-Aubevoye
17:51
Vernon-Giverny
18:04
Mantes-La-Jolie
3 h 59 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 3126
Mantes-La-Jolie
18:32
Epône-Méziéres
18:37
Nezel-Aulnay
18:41
Maule
18:45
Mareil-Sur-Mauldre
18:49
Beynes
18:56
Plaisir-Grignon
18:59
Plaisir-Les-Clayes
19:02
Villepreux-Les-Clayes
19:07
Fontenay-Le-Fleury
19:11
St-Cyr
19:16
Versailles-Chantiers
19:20
Viroflay-Rive-Gauche
19:23
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Sèvres-Rive-Gauche
19:28
Bellevue
19:31
Meudon
19:34
Clamart
19:37
Vanves-Malakoff
19:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165666
Paris-Montparnasse 1-2
21:09
Le Mans
 
TGV 8073
Rouen-Rive-Droite
18:19
Oissel
18:28
Val-De-Reuil
18:41
Gaillon-Aubevoye
18:51
Vernon-Giverny
19:06
Mantes-La-Jolie
4 h 0 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 13126
Mantes-La-Jolie
19:32
Epône-Méziéres
19:37
Nezel-Aulnay
19:41
Maule
19:45
Mareil-Sur-Mauldre
19:49
Beynes
19:56
Plaisir-Grignon
19:59
Plaisir-Les-Clayes
20:02
Villepreux-Les-Clayes
20:07
Fontenay-Le-Fleury
20:11
St-Cyr
20:16
Versailles-Chantiers
20:20
Viroflay-Rive-Gauche
20:23
Chaville-Rive-Gauche
20:26
Sèvres-Rive-Gauche
20:28
Bellevue
20:31
Meudon
20:34
Clamart
20:37
Vanves-Malakoff
20:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165674
Paris-Montparnasse 1-2
22:09
Le Mans
 
TGV 8063
Rouen-Rive-Droite
19:19
Elbeuf-St-Aubin
19:53
Bernay
20:09
Lisieux
20:22
Mézidon-Canon
3 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 852046
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
21:53
Vivoin-Beaumont
22:01
Montbizot
22:14
Le Mans
 
TER 857124
Rouen-Rive-Droite
22:23
Oissel
22:32
Val-De-Reuil
22:43
Gaillon-Aubevoye
22:53
Vernon-Giverny
23:08
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
9 h 2 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
 
TER 857132
Rouen-Rive-Droite
05:40
Oissel
05:50
Val-De-Reuil
06:01
Gaillon-Aubevoye
06:11
Vernon-Giverny
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-Sur-Seine
06:31
Mantes-La-Jolie
3 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 850002
Mantes-La-Jolie
07:00
Epône-Méziéres
07:07
Nezel-Aulnay
07:11
Maule
07:15
Mareil-Sur-Mauldre
07:19
Beynes
07:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 164666
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164866
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8001
Rouen-Rive-Droite
06:20
Elbeuf-St-Aubin
06:43
Brionne (Eure)
06:51
Serquigny
06:59
Bernay
07:15
Lisieux
07:28
Mézidon-Canon
3 h 10 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 852030
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Rouen-Rive-Droite
07:03
Val-De-Reuil
07:14
Gaillon-Aubevoye
07:22
Vernon-Giverny
3 h 46 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 13104
Vernon-Giverny
07:36
Bonnières
07:42
Rosny-Sur-Seine
07:46
Mantes-La-Jolie
 
TER 850054
Mantes-La-Jolie
08:01
Epône-Méziéres
08:07
Nezel-Aulnay
08:11
Maule
08:15
Mareil-Sur-Mauldre
08:19
Beynes
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:47
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164674
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8869
Rouen-Rive-Droite
07:26
Elbeuf-St-Aubin
07:59
Bernay
08:16
Lisieux
08:29
Mézidon-Canon
3 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 852072
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020

Modifier votre trajet