Horaires de train Rouen Rive Droite - Perpignan le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen Rive Droite Perpignan le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen-Rive-Droite
06:47
Serqueux
06:57
Formerie
07:02
Abancourt
07:15
Poix-De-Picardie
07:32
Amiens
8 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848920
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris Nord
 
Intercités 2008
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:39
Narbonne
15:10
Perpignan
 
TGV 6035
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
7 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3102
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:39
Narbonne
15:10
Perpignan
 
TGV 6035
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:46
Avignon-Tgv
9 h 55 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 5316
Avignon-Tgv
14:32
Avignon-Centre
 
TER 979374
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-La-Nouvelle
18:17
Leucate-La-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
TER 86989
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:10
Valence-Tgv
10 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5316
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:37
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6039
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
8 h 56 min
2 corresp.
26 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:37
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6039
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
8 h 9 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:59
Nanterre-Préf.
13:02
Grande-Arche-La Défense
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:09
Auber
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:37
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6039
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
8 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:49
Magenta
 
RER 118507
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:37
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6039
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
9 h 11 min
2 corresp.
29 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
14:02
Epône-Méziéres
14:07
Nezel-Aulnay
14:11
Maule
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Beynes
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:32
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:41
St-Cyr
14:46
Versailles-Chantiers
14:50
Viroflay-Rive-Gauche
14:53
Chaville-Rive-Gauche
14:56
Sèvres-Rive-Gauche
14:58
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves-Malakoff
15:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
8 h 21 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:41
Pont-Cardinet
14:44
Clichy-Levallois
14:47
Asnières
14:49
Bécon-Les-Bruyères
14:52
Les Vallées
14:54
La Garenne-Colombes
14:58
Nanterre-Université
15:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135933
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
8 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:49
Magenta
 
RER 118205
Gare-Du-Nord
15:16
Châtelet-Les-Halles
15:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153474
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
9 h 12 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
16:02
Epône-Méziéres
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Gare-De-Lyon
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:30
Béziers
23:24
Perpignan
 
TGV 6045
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
8 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:49
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130827
Houilles-Carrières/s.
17:09
Nanterre-Préf.
17:11
Grande-Arche-La Défense
17:15
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:19
Auber
17:22
Châtelet-Les-Halles
17:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482953
Paris-Gare-De-Lyon
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:30
Béziers
23:24
Perpignan
 
TGV 6045
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
15 h 6 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3128
Haussmann-St-Lazare
19:46
Magenta
 
RER 118189
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
08:07
Lézignan-Corbières
09:04
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Rouen-Rive-Droite
06:08
Oissel
06:17
Val-De-Reuil
06:29
Gaillon-Aubevoye
06:39
Vernon-Giverny
06:53
Mantes-La-Jolie
9 h 12 min
2 corresp.
23 arrêts
Intercités 13100
Mantes-La-Jolie
07:33
Epône-Méziéres
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:56
Plaisir-Grignon
07:59
Plaisir-Les-Clayes
08:02
Villepreux-Les-Clayes
08:07
Fontenay-Le-Fleury
08:11
St-Cyr
08:17
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:23
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:37
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164670
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:39
Narbonne
15:10
Perpignan
 
TGV 6035
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
7 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3102
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:39
Narbonne
15:10
Perpignan
 
TGV 6035
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
15:59
Frontignan
16:05
Sète
16:19
Agde
16:32
Béziers
16:57
Narbonne
17:10
Port-La-Nouvelle
17:17
Leucate-La-Franqui
17:27
Salses
17:34
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
TER 876421

Modifier votre trajet