Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Rennes le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Rennes le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
07:38
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
1 corresp.
Intercités 3100
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8611
Rouen Rive Droite
07:03
Val-de-Reuil
07:14
Gaillon-Aubevoye
07:22
Vernon (Eure)
4 h 25 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 13104
Vernon (Eure)
07:37
Bonnières
07:43
Rosny-sur-Seine
07:49
Mantes-la-Jolie
 
Train 50054
Mantes-la-Jolie
08:02
Epone-Mezières
08:07
Nezel-Aulnay
08:11
Maule
08:15
Mareil-sur-Mauldre
08:19
Beynes
08:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64674
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64874
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8611
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
1 corresp.
Intercités 3102
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes-la-Jolie
10:04
Versailles-Chantiers
4 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
 
Train 62418
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3112
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:14
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
13:43
Caen
5 h 01 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 52080
Caen
14:29
Bayeux
14:45
Lison
14:59
St-Lô
15:21
Coutances
15:40
Folligny
15:54
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:05
Rennes
 
Train 52811
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8729
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
5 h 13 min
1 corresp.
Intercités 3116
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8063
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8737
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3120
Paris-Montparnasse
19:16
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 50004
Paris-Montparnasse
20:17
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8095
Rouen Rive Droite
17:23
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13124
Paris-Montparnasse
21:48
Rennes
 
TGV 8761
Rouen Rive Droite
18:23
Oissel
18:32
Val-de-Reuil
18:44
Gaillon-Aubevoye
18:53
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 50006
Paris-Montparnasse
22:44
Laval
23:19
Rennes
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée