Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Saint Dizier le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Saint Dizier le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-de-Reuil
07:43
Gaillon-Aubevoye
07:53
Vernon (Eure)
08:08
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
7 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13108
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:34
Saint-Dizier
 
Train 39805
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
5 h 35 min
4 corresp.
24 arrêts
Intercités 3108
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:34
Saint-Dizier
 
Train 39805
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
5 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3108
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 13114
Paris Auber
11:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81457
Paris Châtelet les Halles
12:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28331
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Rouen Rive Droite
13:10
Paris-St-Lazare
4 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3114
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
15:59
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:30
Saint-Dizier
 
Train 39807
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
6 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 13118
Paris-Est
16:40
Troyes
17:29
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1745
Chaumont (Haute-Marne)
17:45
Bologne
17:50
Vraincourt-Vieville
17:57
Froncles
18:02
Gudmont
18:06
Donjeux
18:11
Fronville-St-Urbain
18:16
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:29
Bayard
18:34
Eurville
18:41
Saint-Dizier
 
Train 39828
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 13120
Paris Auber
15:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81230
Paris Châtelet les Halles
16:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28345
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:10
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
 
Train 39107
Vitry-le-François
18:52
Saint-Dizier
 
Train 39811
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3120
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:24
Châlons-en-Champagne
19:41
Vitry-le-François
19:59
Saint-Dizier
 
Train 40607
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3120
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:43
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 13122
Paris Auber
17:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81449
Paris Châtelet les Halles
18:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28361
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3130
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:46
Mourmelon-le-Petit
23:04
Châlons-en-Champagne
23:25
Vitry-le-François
23:44
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée