Horaires de train Rouen Rive Droite - Saint-Dizier le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen Rive Droite Saint-Dizier le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:17
Massy-Palaiseau
7 h 39 min
4 corresp.
18 arrêts
TGV 5316
Massy-Palaiseau
10:44
Longjumeau
10:47
Chilly-Mazarin
10:50
Gravigny-Balizy
10:53
Petit-Vaux
10:57
Savigny-Sur-Orge
10:59
Juvisy
 
RER 142694
Juvisy
11:34
Vigneux-Sur-Seine
11:39
Villeneuve-St-Georges
11:42
Villeneuve-Triage
11:46
Creteil-Pompadour
11:49
Le Vert-De-Maisons
11:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128330
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:17
Massy-Palaiseau
8 h 26 min
3 corresp.
39 arrêts
TGV 5316
Massy-Palaiseau
10:43
Massy-Verrières
10:46
Chemin-D'antony
10:50
Rungis-La-Fraternelle
10:53
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
10:57
Orly-Ville
10:59
Les Saules
11:03
Choisy-Le-Roi
11:06
Les Ardoines
11:09
Vitry-Sur-Seine
11:11
Ivry-Sur-Seine
11:15
Bibl-F-Mitterrand
11:18
Paris-Auster.(Rer C )
11:25
Musée-D'orsay
11:28
Invalides
11:33
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:36
Av.kennedy-Radio-France
11:37
Boulainvilliers.
11:40
Avenue-Henri-Martin
11:41
Avenue-Foch
11:44
Neuilly-Maillot-Congrès
11:47
Péreire-Levallois
11:51
Porte-De-Clichy
11:54
St-Ouen
11:57
Les Grésillons
12:00
Gennevilliers
12:03
Epinay-Sur-Seine
12:06
St-Gratien
12:09
Ermont-Eaubonne
 
RER 142592
Ermont-Eaubonne
12:45
Ch.de-Courses-D'enghien
12:48
Enghien-Les-Bains
12:50
La Barre-Ormesson
12:52
Epinay-Villetaneuse
12:56
St-Denis
13:02
Gare-Du-Nord (Surface)
 
Transilien 124648
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:32
Châlons-En-Champagne
16:51
Vitry-Le-François
17:11
St-Dizier
 
TER 839125
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
13:35
Magenta
 
RER 119735
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
13:35
Magenta
 
RER 119735
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:32
Châlons-En-Champagne
16:51
Vitry-Le-François
17:11
St-Dizier
 
TER 839125
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
8 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848954
Amiens
15:45
Longueau
16:10
St-Just-Sncf
16:20
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris Nord
 
Intercités 12024
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:19
Châlons-En-Champagne
20:37
Vitry-Le-François
20:55
St-Dizier
 
TER 839129
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Rouen-Rive-Droite
15:13
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3118
Haussmann-St-Lazare
15:49
Magenta
 
RER 118555
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:27
Vitry-Le-François
 
TER 839107
Vitry-Le-François
19:24
St-Dizier
 
TER 839715
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Rouen-Rive-Droite
17:13
Paris-St-Lazare
4 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3122
Haussmann-St-Lazare
17:46
Magenta
 
RER 118161
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:19
Châlons-En-Champagne
20:37
Vitry-Le-François
20:55
St-Dizier
 
TER 839129
Rouen-Rive-Droite
16:38
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-De-Picardie
17:32
Amiens
5 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848956
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris Nord
 
Intercités 12028
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:45
Dormans
21:00
Epernay
21:21
Châlons-En-Champagne
21:37
Vitry-Le-François
21:55
St-Dizier
 
TER 839131
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
4 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:42
Magenta
 
RER 116581
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:25
St-Dizier
 
TER 840835
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:46
Magenta
 
RER 118177
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:45
Dormans
21:00
Epernay
21:21
Châlons-En-Champagne
21:37
Vitry-Le-François
21:55
St-Dizier
 
TER 839131
Rouen-Rive-Droite
20:11
Paris-St-Lazare
4 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3130
Haussmann-St-Lazare
20:49
Magenta
 
RER 118635
Paris-Est
22:22
Château-Thierry
22:35
Dormans
22:51
Epernay
23:09
Châlons-En-Champagne
23:25
Vitry-Le-François
 
TER 839109
Vitry-Le-François
23:57
St-Dizier
 
TER 839717
Rouen-Rive-Droite
07:19
Oissel
07:29
Val-De-Reuil
07:41
Gaillon-Aubevoye
07:51
Vernon-Giverny
08:05
Mantes-La-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3104
Haussmann-St-Lazare
09:19
Magenta
 
RER 118451
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:56
Epernay
12:16
Châlons-En-Champagne
12:34
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839121
Rouen-Rive-Droite
08:47
Serqueux
08:57
Formerie
09:02
Abancourt
09:15
Poix-De-Picardie
09:32
Amiens
6 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848922
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris Nord
 
Intercités 12012
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:54
Epernay
14:12
Châlons-En-Champagne
14:30
Vitry-Le-François
14:48
St-Dizier
 
TER 839123
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:17
Massy-Palaiseau
6 h 3 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 5316
Massy-Palaiseau
10:44
Longjumeau
10:47
Chilly-Mazarin
10:50
Gravigny-Balizy
10:53
Petit-Vaux
10:57
Savigny-Sur-Orge
10:59
Juvisy
 
RER 142694
Juvisy
11:28
Vigneux-Sur-Seine
11:33
Villeneuve-St-Georges
11:42
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:54
Châtelet-Les-Halles
11:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126724
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:54
Epernay
14:12
Châlons-En-Champagne
14:30
Vitry-Le-François
14:48
St-Dizier
 
TER 839123
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:06
Mantes-La-Jolie
10:42
Paris-St-Lazare
5 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13112
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:54
Epernay
14:12
Châlons-En-Champagne
14:30
Vitry-Le-François
14:48
St-Dizier
 
TER 839123
Rouen-Rive-Droite
11:22
Oissel
11:31
Val-De-Reuil
11:41
Gaillon-Aubevoye
11:51
Vernon-Giverny
12:06
Mantes-La-Jolie
12:42
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 13116
Haussmann-St-Lazare
13:24
Magenta
 
RER 119203
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
8 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848954
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
 
Intercités 2026
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:58
Epernay
20:17
Châlons-En-Champagne
20:35
Vitry-Le-François
20:53
St-Dizier
 
TER 839129
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:49
Magenta
 
RER 118571
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:58
Epernay
20:17
Châlons-En-Champagne
20:35
Vitry-Le-François
20:53
St-Dizier
 
TER 839129

Modifier votre trajet