Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Saint Dizier le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Saint Dizier le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
06:23
Oissel
06:32
Val-de-Reuil
06:43
Gaillon-Aubevoye
06:53
Vernon (Eure)
07:07
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13102
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:19
Troyes
11:07
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1641
Chaumont (Haute-Marne)
11:59
Froncles
12:10
Joinville Atelier(Haute-Marne)
12:26
Saint-Dizier
 
Train 40824
Rouen Rive Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-de-Reuil
07:43
Gaillon-Aubevoye
07:53
Vernon (Eure)
08:07
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3104
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:46
Saint-Dizier
 
Train 39121
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13110
Paris Auber
09:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81232
Paris Châtelet les Halles
10:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28327
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:46
Saint-Dizier
 
Train 39121
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
5 h 10 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3108
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:15
Mourmelon-le-Petit
13:32
Châlons-en-Champagne
13:51
Vitry-le-François
14:09
Saint-Dizier
 
Train 39805
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13112
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3110
Paris Auber
11:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81457
Paris Châtelet les Halles
12:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28331
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Rouen Rive Droite
11:23
Oissel
11:32
Val-de-Reuil
11:43
Gaillon-Aubevoye
11:53
Vernon (Eure)
12:08
Mantes-la-Jolie
12:40
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13116
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
5 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3116
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
 
Train 39107
Vitry-le-François
18:58
Saint-Dizier
 
Train 39713
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 13120
Paris Auber
15:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81230
Paris Châtelet les Halles
16:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28345
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
 
Train 39107
Vitry-le-François
18:58
Saint-Dizier
 
Train 39713
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
5 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13120
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:16
Troyes
18:37
Vendeuvre
18:53
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1547
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:10
Saint-Dizier
 
Train 39830
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3120
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée