Horaires de train Rouen Rive Droite - Saint-Raphaël Valescure le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen Rive Droite Saint-Raphaël Valescure le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen-Rive-Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-De-Reuil
07:42
Gaillon-Aubevoye
07:51
Vernon-Giverny
08:04
Mantes-La-Jolie
7 h 58 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 13108
Mantes-La-Jolie
08:13
Mantes-Station
08:19
Epône-Méziéres
08:25
Aubergenville-Elisabet.
08:31
Les Mureaux
08:35
Clairières-De-Verneuil
08:38
Vernouillet-Verneuil
08:43
Villennes-Sur-Seine
08:48
Poissy
08:56
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130750
Houilles-Carrières/s.
09:17
Nanterre-Préf.
09:19
Grande-Arche-La Défense
09:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:26
Auber
09:29
Châtelet-Les-Halles
09:32
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480536
Paris-Gare-De-Lyon
12:59
Avignon-Tgv
14:19
Toulon
14:56
Les Arcs-Draguignan
15:10
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Rouen-Rive-Droite
07:23
Oissel
07:32
Val-De-Reuil
07:42
Gaillon-Aubevoye
07:51
Vernon-Giverny
08:06
Mantes-La-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
7 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13108
Haussmann-St-Lazare
09:16
Magenta
 
RER 116197
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:59
Avignon-Tgv
14:19
Toulon
14:56
Les Arcs-Draguignan
15:10
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
9 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5316
Marseille-St-Charles
17:17
La Ciotat
17:31
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:47
Toulon
18:27
Les Arcs-Draguignan
18:40
Fréjus
18:43
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17479
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
8 h 59 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
11:32
Epône-Méziéres
11:37
Nezel-Aulnay
11:41
Maule
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:02
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:28
Bellevue
12:31
Meudon
12:34
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
17:37
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6077
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
9 h 32 min
3 corresp.
26 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:32
Epône-Méziéres
13:37
Nezel-Aulnay
13:41
Maule
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Beynes
13:56
Plaisir-Grignon
13:59
Plaisir-Les-Clayes
14:02
Villepreux-Les-Clayes
14:07
Fontenay-Le-Fleury
14:11
St-Cyr
14:16
Versailles-Chantiers
14:20
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:28
Bellevue
14:31
Meudon
14:34
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Gare-De-Lyon
18:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6117
Avignon-Tgv
19:37
Aix-En-Provence-Tgv
20:01
Marseille-St-Charles
20:50
Toulon
21:27
Les Arcs-Draguignan
21:41
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
8 h 30 min
3 corresp.
26 arrêts
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:32
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:41
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:02
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Gare-De-Lyon
19:30
Valence-Tgv
21:13
Toulon
 
TGV 6159
Toulon
22:06
Carnoules
22:26
Les Arcs-Draguignan
22:39
Fréjus
22:42
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17483
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
8 h 51 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:32
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:41
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:02
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Aix-En-Provence-Tgv
22:17
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6079
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
8 h 6 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:30
Pont-Cardinet
16:32
Clichy-Levallois
16:34
Asnières
16:37
Bécon-Les-Bruyères
16:39
Les Vallées
16:41
La Garenne-Colombes
16:44
Nanterre-Université
16:48
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135803
Houilles-Carrières/s.
17:17
Nanterre-Préf.
17:19
Grande-Arche-La Défense
17:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:26
Auber
17:29
Châtelet-Les-Halles
17:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481461
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Aix-En-Provence-Tgv
22:17
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6079
Rouen-Rive-Droite
05:40
Oissel
05:50
Val-De-Reuil
06:01
Gaillon-Aubevoye
06:11
Vernon-Giverny
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-Sur-Seine
06:31
Mantes-La-Jolie
8 h 36 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 850002
Mantes-La-Jolie
07:00
Epône-Méziéres
07:07
Nezel-Aulnay
07:11
Maule
07:15
Mareil-Sur-Mauldre
07:19
Beynes
07:26
Plaisir-Grignon
07:29
Plaisir-Les-Clayes
07:32
Villepreux-Les-Clayes
07:37
Fontenay-Le-Fleury
07:41
St-Cyr
07:47
Versailles-Chantiers
07:50
Viroflay-Rive-Gauche
07:53
Chaville-Rive-Gauche
07:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164666
Paris-Gare-De-Lyon
12:20
Aix-En-Provence-Tgv
13:16
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
7 h 36 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3100
Paris-St-Lazare
08:04
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130727
Houilles-Carrières/s.
08:24
Nanterre-Préf.
08:27
Grande-Arche-La Défense
08:31
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:34
Auber
08:37
Châtelet-Les-Halles
08:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482885
Paris-Gare-De-Lyon
12:20
Aix-En-Provence-Tgv
13:16
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
7 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3100
Haussmann-St-Lazare
08:16
Magenta
 
RER 118127
Gare-Du-Nord
08:46
Châtelet-Les-Halles
08:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153422
Paris-Gare-De-Lyon
12:20
Aix-En-Provence-Tgv
13:16
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
7 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3102
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:59
Avignon-Tgv
14:19
Toulon
14:56
Les Arcs-Draguignan
15:10
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
7 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3102
Haussmann-St-Lazare
09:19
Magenta
 
RER 118451
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Gare-De-Lyon
12:59
Avignon-Tgv
14:19
Toulon
14:56
Les Arcs-Draguignan
15:10
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
8 h 59 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
17:37
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
8 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:59
Nanterre-Préf.
13:02
Grande-Arche-La Défense
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:09
Auber
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Gare-De-Lyon
17:37
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
8 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:49
Magenta
 
RER 118507
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Gare-De-Lyon
17:37
Marseille-St-Charles
18:25
Toulon
19:11
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177

Modifier votre trajet