Horaires de train Rouen Rive Droite - Sens le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen Rive Droite Sens le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen-Rive-Droite
05:40
Oissel
05:50
Val-De-Reuil
06:01
Gaillon-Aubevoye
06:11
Vernon-Giverny
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-Sur-Seine
06:33
Mantes-La-Jolie
07:08
Paris-St-Lazare
4 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 850002
Paris-St-Lazare
07:32
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130723
Houilles-Carrières/s.
07:49
Nanterre-Préf.
07:52
Grande-Arche-La Défense
07:56
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:59
Auber
08:02
Châtelet-Les-Halles
08:02
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482882
Paris-Bercy
09:32
Sens
 
TER 891237
Rouen-Rive-Droite
05:40
Oissel
05:50
Val-De-Reuil
06:01
Gaillon-Aubevoye
06:11
Vernon-Giverny
06:20
Bonnières
06:26
Rosny-Sur-Seine
06:31
Mantes-La-Jolie
4 h 47 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 850002
Mantes-La-Jolie
07:00
Epône-Méziéres
07:07
Nezel-Aulnay
07:11
Maule
07:15
Mareil-Sur-Mauldre
07:19
Beynes
07:26
Plaisir-Grignon
07:29
Plaisir-Les-Clayes
07:32
Villepreux-Les-Clayes
07:37
Fontenay-Le-Fleury
07:41
St-Cyr
07:47
Versailles-Chantiers
07:50
Viroflay-Rive-Gauche
07:53
Chaville-Rive-Gauche
07:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164666
Paris-Gare-De-Lyon
09:12
Melun
09:18
Bois-Le-Roi
09:25
Fontainebleau-Avon
09:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:35
St-Mammès
09:45
Montereau
09:53
Villeneuve-La-Guyard
09:59
Champigny-Sur-Yonne
10:05
Pont-Sur-Yonne
10:13
Sens
 
TER 891003
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3100
Paris-St-Lazare
08:04
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130727
Houilles-Carrières/s.
08:24
Nanterre-Préf.
08:27
Grande-Arche-La Défense
08:31
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:34
Auber
08:37
Châtelet-Les-Halles
08:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482885
Paris-Bercy
10:23
Sens
 
TER 891047
Rouen-Rive-Droite
07:40
Oissel
07:49
Val-De-Reuil
08:01
Gaillon-Aubevoye
08:11
Vernon-Giverny
08:20
Bonnières
08:26
Rosny-Sur-Seine
08:30
Mantes-La-Jolie
4 h 53 min
2 corresp.
33 arrêts
TER 850044
Mantes-La-Jolie
09:02
Epône-Méziéres
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-Sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Gare-De-Lyon
11:12
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891005
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
4 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3102
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:39
Nanterre-Préf.
09:42
Grande-Arche-La Défense
09:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:49
Auber
09:52
Châtelet-Les-Halles
09:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483159
Paris-Bercy
11:29
Sens
 
TER 891239
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
4 h 1 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3102
Haussmann-St-Lazare
09:19
Magenta
 
RER 118451
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Bercy
11:29
Sens
 
TER 891239
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3102
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:39
Nanterre-Préf.
09:42
Grande-Arche-La Défense
09:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:49
Auber
09:52
Châtelet-Les-Halles
09:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483159
Paris-Gare-De-Lyon
11:12
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891005
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 42 min
1 corresp.
19 arrêts
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:33
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:27
Sens
 
TER 17762
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
4 h 17 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
10:23
Mantes-Station
10:26
Limay
10:30
Issou-Porcheville
10:33
Gargenville
10:37
Juziers
10:41
Meulan-Hardricourt
10:44
Thun-Le-Paradis
10:48
Vaux-Sur-Seine
10:53
Triel-Sur-Seine
10:56
Chanteloup-Les-Vignes
10:59
Andrésy
11:02
Maurecourt
11:04
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136870
Conflans-Fin-D'oise
11:18
Achères-Ville
11:24
Maisons-Laffitte
11:26
Sartrouville
11:30
Houilles-Carrières/s.
11:35
Nanterre-Préf.
11:38
Grande-Arche-La Défense
11:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:45
Auber
11:48
Châtelet-Les-Halles
11:49
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482902
Paris-Bercy
13:29
Sens
 
TER 891229
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:06
Mantes-La-Jolie
10:42
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13112
Haussmann-St-Lazare
11:19
Magenta
 
RER 118483
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Bercy
13:29
Sens
 
TER 891229
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
5 h 1 min
2 corresp.
31 arrêts
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
11:02
Epône-Méziéres
11:07
Nezel-Aulnay
11:11
Maule
11:15
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Beynes
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Gare-De-Lyon
13:12
Melun
13:18
Bois-Le-Roi
13:25
Fontainebleau-Avon
13:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:35
St-Mammès
13:45
Montereau
13:53
Villeneuve-La-Guyard
13:59
Champigny-Sur-Yonne
14:05
Pont-Sur-Yonne
14:13
Sens
 
TER 891007
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
4 h 1 min
3 corresp.
26 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
11:13
Mantes-Station
11:20
Epône-Méziéres
11:23
Aubergenville-Elisabet.
11:29
Les Mureaux
11:33
Clairières-De-Verneuil
11:37
Vernouillet-Verneuil
11:41
Villennes-Sur-Seine
11:46
Poissy
11:55
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130782
Houilles-Carrières/s.
12:07
Nanterre-Préf.
12:10
Grande-Arche-La Défense
12:14
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:17
Auber
12:20
Châtelet-Les-Halles
12:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482905
Paris-Gare-De-Lyon
13:12
Melun
13:18
Bois-Le-Roi
13:25
Fontainebleau-Avon
13:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:35
St-Mammès
13:45
Montereau
13:53
Villeneuve-La-Guyard
13:59
Champigny-Sur-Yonne
14:05
Pont-Sur-Yonne
14:13
Sens
 
TER 891007
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
6 h 1 min
2 corresp.
31 arrêts
Intercités 13114
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
15:12
Melun
15:18
Bois-Le-Roi
15:25
Fontainebleau-Avon
15:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:35
St-Mammès
15:45
Montereau
15:53
Villeneuve-La-Guyard
15:59
Champigny-Sur-Yonne
16:05
Pont-Sur-Yonne
16:13
Sens
 
TER 891009
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
3 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:47
Nanterre-Préf.
12:50
Grande-Arche-La Défense
12:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:57
Auber
13:00
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482909
Paris-Bercy
14:28
Sens
 
TER 17761
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
4 h 21 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:23
Mantes-Station
13:26
Limay
13:30
Issou-Porcheville
13:33
Gargenville
13:37
Juziers
13:41
Meulan-Hardricourt
13:44
Thun-Le-Paradis
13:48
Vaux-Sur-Seine
13:53
Triel-Sur-Seine
13:56
Chanteloup-Les-Vignes
13:59
Andrésy
14:02
Maurecourt
14:04
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136894
Conflans-Fin-D'oise
14:18
Achères-Ville
14:24
Maisons-Laffitte
14:26
Sartrouville
14:30
Houilles-Carrières/s.
14:35
Nanterre-Préf.
14:38
Grande-Arche-La Défense
14:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:45
Auber
14:48
Châtelet-Les-Halles
14:49
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482928
Paris-Bercy
16:30
Sens
 
TER 17763
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:07
Mantes-La-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13118
Haussmann-St-Lazare
14:19
Magenta
 
RER 118203
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Bercy
16:30
Sens
 
TER 17763
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
5 h 41 min
2 corresp.
31 arrêts
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
14:02
Epône-Méziéres
14:07
Nezel-Aulnay
14:11
Maule
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Beynes
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:32
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:41
St-Cyr
14:46
Versailles-Chantiers
14:50
Viroflay-Rive-Gauche
14:53
Chaville-Rive-Gauche
14:56
Sèvres-Rive-Gauche
14:58
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves-Malakoff
15:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Gare-De-Lyon
16:48
Melun
16:54
Bois-Le-Roi
17:01
Fontainebleau-Avon
17:07
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:10
St-Mammès
17:22
Montereau
17:31
Villeneuve-La-Guyard
17:36
Champigny-Sur-Yonne
17:42
Pont-Sur-Yonne
17:50
Sens
 
TER 891011
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:41
Pont-Cardinet
14:44
Clichy-Levallois
14:47
Asnières
14:49
Bécon-Les-Bruyères
14:52
Les Vallées
14:54
La Garenne-Colombes
14:58
Nanterre-Université
15:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135933
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Bercy
17:29
Sens
 
TER 891241
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:54
Magenta
 
RER 119233
Gare-Du-Nord
15:34
Châtelet-Les-Halles
15:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154722
Paris-Bercy
17:29
Sens
 
TER 891241
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:41
Pont-Cardinet
14:44
Clichy-Levallois
14:47
Asnières
14:49
Bécon-Les-Bruyères
14:52
Les Vallées
14:54
La Garenne-Colombes
14:58
Nanterre-Université
15:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135933
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Gare-De-Lyon
16:48
Melun
16:54
Bois-Le-Roi
17:01
Fontainebleau-Avon
17:07
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:10
St-Mammès
17:22
Montereau
17:31
Villeneuve-La-Guyard
17:36
Champigny-Sur-Yonne
17:42
Pont-Sur-Yonne
17:50
Sens
 
TER 891011
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
5 h 21 min
2 corresp.
23 arrêts
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
16:02
Epône-Méziéres
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Gare-De-Lyon
18:54
Champagne-Sur-Seine
19:05
Montereau
19:13
Villeneuve-La-Guyard
19:19
Champigny-Sur-Yonne
19:25
Pont-Sur-Yonne
19:33
Sens
 
TER 891021
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
3 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
16:47
Nanterre-Préf.
16:50
Grande-Arche-La Défense
16:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:57
Auber
17:00
Châtelet-Les-Halles
17:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482951
Paris-Gare-De-Lyon
17:48
Melun
17:54
Bois-Le-Roi
18:01
Fontainebleau-Avon
18:07
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:10
St-Mammès
18:22
Montereau
18:31
Villeneuve-La-Guyard
18:36
Champigny-Sur-Yonne
18:42
Pont-Sur-Yonne
18:50
Sens
 
TER 891017

Modifier votre trajet