Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Sens le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Sens le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
07:38
Paris-St-Lazare
3 h 06 min
1 corresp.
Intercités 3100
Paris-Bercy
09:32
Sens
 
Train 91237
Rouen Rive Droite
07:03
Val-de-Reuil
07:14
Gaillon-Aubevoye
07:24
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13104
Paris-Bercy
10:32
Sens
 
Train 91047
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
3 h 33 min
1 corresp.
Intercités 3106
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Train 91259
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3108
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82105
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
Train 91005
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
4 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13112
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
3 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3112
Paris Auber
12:28
Paris Châtelet les Halles
12:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82111
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:57
Villeneuve-la-Guyard
14:02
Champigny-sur-Yonne
14:08
Pont-sur-Yonne
14:16
Sens
 
Train 91007
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
3 h 33 min
1 corresp.
Intercités 3112
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Train 91041
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3116
Paris Auber
14:29
Paris Châtelet les Halles
14:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82117
Paris-Gare de Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-les-Sablons
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
Train 91009
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
3 h 33 min
1 corresp.
Intercités 3116
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 91063
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3118
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:16
Montereau
17:24
Villeneuve-la-Guyard
17:30
Champigny-sur-Yonne
17:37
Pont-sur-Yonne
17:45
Sens
 
Train 91011
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 13120
Paris Auber
16:01
Paris Châtelet les Halles
16:04
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82069
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:16
Montereau
17:24
Villeneuve-la-Guyard
17:30
Champigny-sur-Yonne
17:37
Pont-sur-Yonne
17:45
Sens
 
Train 91011
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
3 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3120
Paris Auber
16:29
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82074
Paris-Gare de Lyon
17:37
Champagne-sur-Seine
17:50
Montereau
17:58
Villeneuve-la-Guyard
18:04
Champigny-sur-Yonne
18:10
Pont-sur-Yonne
18:17
Sens
 
Train 91015
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
3 h 33 min
1 corresp.
Intercités 3120
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
Train 17767
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
3 h 35 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 50004
Paris Auber
18:00
Paris Châtelet les Halles
18:03
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80088
Paris-Gare de Lyon
18:47
Melun
18:52
Bois-le-Roi
18:58
Fontainebleau-Avon
19:04
Moret-Veneux-les-Sablons
19:07
St-Mammès
19:20
Montereau
19:28
Villeneuve-la-Guyard
19:33
Champigny-sur-Yonne
19:40
Pont-sur-Yonne
19:47
Sens
 
Train 91023
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
3 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3124
Paris Auber
18:30
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80091
Paris-Gare de Lyon
19:36
Champagne-sur-Seine
19:47
Montereau
19:55
Villeneuve-la-Guyard
20:01
Champigny-sur-Yonne
20:07
Pont-sur-Yonne
20:14
Sens
 
Train 91027
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
3 h 33 min
1 corresp.
Intercités 3124
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3128
Paris Auber
19:29
Paris Châtelet les Halles
19:32
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81519
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
Train 91029
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
3 h 33 min
1 corresp.
Intercités 3128
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91251
Rouen Rive Droite
19:32
Val-de-Reuil
19:43
Gaillon-Aubevoye
19:53
Vernon (Eure)
20:08
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13128
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée