Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Strasbourg-Ville le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Strasbourg-Ville le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
07:38
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3100
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Rouen Rive Droite
07:03
Val-de-Reuil
07:14
Gaillon-Aubevoye
07:24
Vernon (Eure)
08:15
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13104
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13110
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3108
Paris Auber
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
5 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13112
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13114
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
1 corresp.
Intercités 3112
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13118
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
4 h 09 min
1 corresp.
Intercités 3116
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
4 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13120
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 14 min
1 corresp.
Intercités 3120
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 50004
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
4 h 46 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3124
Paris Auber
18:44
Paris Châtelet les Halles
18:48
Paris-Gare de Lyon RER
18:50
Paris Nation
18:54
Vincennes
18:58
Val de Fontenay RER
19:01
Neuilly Plaisance
19:05
Noisy le Grand Mont Est
19:08
Noisy Champs
19:11
Noisiel
19:13
Lognes
19:15
Torcy
19:23
Val d'Europe
19:26
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81527
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
4 h 14 min
1 corresp.
Intercités 3128
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Rouen Rive Droite
18:23
Oissel
18:32
Val-de-Reuil
18:44
Gaillon-Aubevoye
18:53
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
6 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 50006
Paris Auber
20:05
Paris Châtelet les Halles
20:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87972
Paris-Gare de Lyon
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée