Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Thionville le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Thionville le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
06:23
Oissel
06:32
Val-de-Reuil
06:43
Gaillon-Aubevoye
06:53
Vernon (Eure)
07:07
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
4 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13102
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13110
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
4 h 56 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 3108
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Rouen Rive Droite
11:23
Oissel
11:32
Val-de-Reuil
11:43
Gaillon-Aubevoye
11:53
Vernon (Eure)
12:08
Mantes-la-Jolie
12:40
Paris-St-Lazare
5 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13116
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88742
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
4 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3116
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3120
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Rouen Rive Droite
17:23
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:07
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13192
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
4 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3128
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée