Horaires de train Rouen-Rive-Droite - Tours le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rouen-Rive-Droite Tours le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rouen Rive Droite
06:23
Oissel
06:32
Val-de-Reuil
06:43
Gaillon-Aubevoye
06:53
Vernon (Eure)
07:07
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13102
Paris-Montparnasse
09:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8363
St-Pierre-des-Corps
09:55
Tours
 
Train 16809
Rouen Rive Droite
07:20
Elbeuf-Saint-Aubin
07:52
Bernay
08:09
Lisieux
08:22
Mézidon-Canon
4 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 52070
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:40
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:07
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
3 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13110
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:56
Tours
 
Train 16813
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes la Jolie TGV
10:04
Versailles-Chantiers
3 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue (F)
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64586
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:56
Tours
 
Train 16813
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
4 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13112
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Rouen Rive Droite
10:19
Elbeuf-Saint-Aubin
10:42
Brionne
10:50
Serquigny
10:58
Bernay
11:14
Lisieux
11:27
Mézidon-Canon
5 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 52074
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:36
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3120
Paris-Montparnasse
19:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rouen-Rive-Droite - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée