Horaires de train Royan - Dreux le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Royan Dreux le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Royan
08:32
Saujon
08:58
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
6 h 30 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 64412
Niort
10:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65807
Montfort-l'Amaury-Méré
13:55
Garancières-La-Queue
14:03
Orgerus-Béhoust
14:15
Tacoignières-Richebourg
14:28
Houdan
14:40
Marchezais-Broué
14:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96782
Royan
10:34
Saujon
11:05
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
7 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 64524
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65831
Montfort-l'Amaury-Méré
16:55
Garancières-La-Queue
17:03
Orgerus-Béhoust
17:15
Tacoignières-Richebourg
17:28
Houdan
17:40
Marchezais-Broué
17:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96785
Royan
14:39
Saujon
15:10
Saintes
15:30
Cognac
15:41
Jarnac-Charente
15:51
Châteauneuf-sur-Charente
16:08
Angoulême
6 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 64570
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Royan
15:31
Saujon
16:02
Saintes
16:23
St-Jean-d'Angély
17:08
Niort
6 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 64408
Niort
17:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:07
Poitiers
19:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8384
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65863
Montfort-l'Amaury-Méré
20:55
Garancières-La-Queue
21:03
Orgerus-Béhoust
21:15
Tacoignières-Richebourg
21:28
Houdan
21:40
Marchezais-Broué
21:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96789
Royan
18:19
Saujon
18:49
Saintes
19:03
St-Hilaire-Brizambourg
19:15
St-Jean-d'Angély
19:25
Loulay
19:31
Villeneuve-la-Comtesse
19:42
Prissé-la-Charrière
19:50
Beauvoir-sur-Niort
19:56
Marigny (F)
20:01
Fors (F)
20:10
Niort
6 h 43 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 64410
Niort
21:07
Poitiers
22:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8390
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65887
Montfort-l'Amaury-Méré
23:55
Garancières-La-Queue
00:03
Orgerus-Béhoust
00:15
Tacoignières-Richebourg
00:28
Houdan
00:40
Marchezais-Broué
00:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96792
Royan
19:26
Saujon
20:05
Saintes
20:26
St-Jean-d'Angély
21:09
Niort
6 h 36 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 64418
Niort
21:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
22:07
Poitiers
23:44
Paris-Montparnasse
 
TGV 8392
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65895
Montfort-l'Amaury-Méré
00:55
Garancières-La-Queue
01:03
Orgerus-Béhoust
01:15
Tacoignières-Richebourg
01:28
Houdan
01:40
Marchezais-Broué
01:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96793

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Royan - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée