Horaires de train Royan - Dreux le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Royan Dreux le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Royan
06:30
Saujon
06:56
Saintes
07:17
St-Jean-d'Angély
07:26
Loulay
07:33
Villeneuve-la-Comtesse
07:40
Prissé-la-Charrière
07:52
Beauvoir-sur-Niort
07:58
Marigny (F)
08:03
Fors (F)
08:12
Niort
5 h 48 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 64402
Niort
09:07
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Royan
07:01
Saujon
07:24
Saintes
6 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 64300
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
 
Train 64601
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Royan
08:24
Saujon
08:47
Saintes
5 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 64302
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
 
Train 64404
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Royan
10:34
Saujon
11:05
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
6 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 64524
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Royan
13:28
Saujon
14:04
Saintes
14:24
St-Jean-d'Angély
14:53
Beauvoir-sur-Niort
15:09
Niort
5 h 49 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 64406
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Royan
14:39
Saujon
15:10
Saintes
15:30
Cognac
15:41
Jarnac-Charente
15:51
Châteauneuf-sur-Charente
16:08
Angoulême
6 h 08 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 64570
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Royan
15:51
Saujon
16:20
Saintes
16:40
Cognac
16:51
Jarnac-Charente
17:03
Châteauneuf-sur-Charente
17:20
Angoulême
5 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 64526
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Royan
18:12
Saujon
18:36
Saintes
6 h 59 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 64306
Saintes
18:57
St-Hilaire-Brizambourg
19:15
St-Jean-d'Angély
19:42
Villeneuve-la-Comtesse
19:50
Beauvoir-sur-Niort
20:10
Niort
 
Bus/Autocar 52710
Niort
21:07
Poitiers
22:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8390
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Royan - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée