Horaires de train Royan - Reims le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Royan Reims le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Royan
08:32
Saujon
08:58
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
7 h 04 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64412
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Royan
08:32
Saujon
08:58
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
7 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 64412
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Royan
10:34
Saujon
11:05
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
7 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 64524
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Royan
14:39
Saujon
15:10
Saintes
15:30
Cognac
15:41
Jarnac-Charente
15:51
Châteauneuf-sur-Charente
16:08
Angoulême
8 h 04 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 64570
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Epernay
22:08
Ay
22:12
Avenay
22:18
Germaine
22:23
Rilly-la-Montagne
22:30
Reims-Maison-Blanche
22:32
Franchet-Désperey
22:35
Reims
 
Train 39927
Royan
15:31
Saujon
16:02
Saintes
16:23
St-Jean-d'Angély
17:08
Niort
9 h 07 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 64408
Niort
17:41
La Crèche
17:50
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:02
Pamproux
18:08
Rouillé
18:13
Lusignan
18:31
Poitiers
 
Train 63424
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:11
St-Pierre-des-Corps
21:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8350
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Royan - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée