Horaires de train Royan - Reims le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Royan Reims le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Royan
06:30
Saujon
06:53
Saintes
6 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 64422
Saintes
07:31
Cognac
07:43
Jarnac-Charente
07:54
Châteauneuf-sur-Charente
08:11
Angoulême
 
Train 64523
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Royan
08:32
Saujon
08:58
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
7 h 04 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64412
Niort
10:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Royan
08:32
Saujon
08:58
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
7 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 64412
Niort
10:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Royan
10:34
Saujon
11:05
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
7 h 30 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 64524
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris Nord RER
16:20
Plaine-Stade-FR
16:22
Courneuve-Aubervilliers
16:25
Le Bourget
16:28
Drancy
16:30
Le Blanc-Mesnil
16:33
Aulnay-sous-Bois
16:36
Sevran-Beaudottes
16:38
Villepinte
16:41
Villepinte Parc Expo
16:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80285
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Royan
10:34
Saujon
11:05
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
8 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 64524
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
 
Train 39921
Royan
15:51
Saujon
16:20
Saintes
16:40
Cognac
16:51
Jarnac-Charente
17:03
Châteauneuf-sur-Charente
17:20
Angoulême
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 64526
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8476
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Royan - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée