Horaires de train Royan - Strasbourg-Ville le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Royan Strasbourg-Ville le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Royan
06:30
Saujon
06:56
Saintes
07:17
St-Jean-d'Angély
07:26
Loulay
07:33
Villeneuve-la-Comtesse
07:40
Prissé-la-Charrière
07:52
Beauvoir-sur-Niort
07:58
Marigny (F)
08:03
Fors (F)
08:12
Niort
7 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 64402
Niort
09:04
Poitiers
 
TGV 8372
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Royan
07:01
Saujon
07:24
Saintes
7 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 64300
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
 
Train 64601
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Royan
07:01
Saujon
07:24
Saintes
7 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 64300
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
 
Train 64601
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Royan
08:24
Saujon
08:47
Saintes
7 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 64302
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
 
Train 64404
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Royan
10:34
Saujon
11:05
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
8 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 64524
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2067
Royan
13:28
Saujon
14:04
Saintes
14:24
St-Jean-d'Angély
14:53
Beauvoir-sur-Niort
15:09
Niort
7 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 64406
Niort
15:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2077
Royan
14:39
Saujon
15:10
Saintes
15:30
Cognac
15:41
Jarnac-Charente
15:51
Châteauneuf-sur-Charente
16:08
Angoulême
7 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 64570
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Royan
15:51
Saujon
16:21
Saintes
16:41
St-Jean-d'Angély
17:25
Niort
7 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 64408
Niort
18:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:07
Poitiers
20:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8386
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Royan - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée