Horaires de train Saint-Brieuc - Reims le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Brieuc Reims le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Brieuc
07:05
Rennes
08:18
Le Mans
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8610
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Saint-Brieuc
07:11
Lamballe
07:53
Rennes
6 h 35 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 55802
Rennes
08:41
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8082
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84648
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Saint-Brieuc
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
5 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Saint-Brieuc
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Saint-Brieuc
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
6 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Saint-Brieuc
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
5 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8634
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Saint-Brieuc
15:19
Lamballe
16:05
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8646
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Saint-Brieuc
16:08
Lamballe
16:53
Rennes
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 55834
Rennes
18:13
Laval
18:56
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Brieuc - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée