Horaires de train Saint Chamond - Belfort le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Belfort le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:45
Epierre-St-Léger
06:53
Aiguebelle
07:00
Chamousset
07:06
Saint-Pierre-d'Albigny
07:14
Montmélian
07:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 52 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 83354
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:11
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:39
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:15
Besançon-Viotte
12:37
Baume-les-Dames
12:50
Clerval
12:58
L'Isle-sur-le-Doubs
13:13
Montbéliard
13:20
Héricourt
13:28
Belfort
 
Train 95828
Saint-Avre-la-Chambre
07:45
Epierre-St-Léger
07:52
Aiguebelle
07:58
Chamousset
08:03
Saint-Pierre-d'Albigny
08:11
Montmélian
08:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 21 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
11:20
Lausanne
12:04
Fribourg/Freiburg
12:26
Bern
 
Intercités 717
Bern
13:05
Olten
13:29
Basel SBB
 
Intercités 1068
Basel SBB
13:44
Basel St. Johann
13:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:50
St-Louis-la-Chaussée
13:54
Bartenheim
13:57
Sierentz
14:03
Habsheim
14:05
Rixheim
14:10
Mulhouse Ville
 
Train 96118
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:47
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Saint-Avre-la-Chambre
07:45
Epierre-St-Léger
07:52
Aiguebelle
07:58
Chamousset
08:03
Saint-Pierre-d'Albigny
08:11
Montmélian
08:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:28
La Tour-du-Pin
10:39
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9896
Mulhouse Ville
15:28
Flaxlanden
15:30
Zillisheim
15:33
Illfurth
15:38
Altkirch
15:44
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:58
Belfort
 
Train 30420
Saint-Avre-la-Chambre
12:05
Epierre-St-Léger
12:14
Aiguebelle
12:20
Chamousset
12:26
Saint-Pierre-d'Albigny
12:34
Montmélian
12:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 28 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 83372
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:10
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9244
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:33
Baume-les-Dames
17:46
Clerval
17:55
L'Isle-sur-le-Doubs
18:09
Montbéliard
18:16
Héricourt
18:25
Belfort
 
Train 95885
Saint-Avre-la-Chambre
13:29
Epierre-St-Léger
13:39
Aiguebelle
13:49
Chamousset
13:59
Saint-Pierre-d'Albigny
14:14
Montmélian
14:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 06 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 49850
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Pont-de-Beauvoisin
15:42
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:41
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:11
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:10
Montbéliard
20:17
Héricourt
20:25
Belfort
 
Train 95842
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:52
Aiguebelle
14:59
Chamousset
15:10
Saint-Pierre-d'Albigny
15:20
Montmélian
15:30
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 54 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:54
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:43
Biel/Bienne
 
Train 533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:44
Mulhouse Ville
 
Train 96244
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:52
Aiguebelle
14:59
Chamousset
15:10
Saint-Pierre-d'Albigny
15:20
Montmélian
15:30
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 45 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:11
Pont-de-Beauvoisin
16:27
La Tour-du-Pin
16:39
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
20:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9898
Mulhouse Ville
22:17
Zillisheim (Aub. Mohn)
22:20
Illfurth (Pharmacie)
22:29
Altkirch
22:40
Dannemarie
22:53
Montreux Vieux Fermée
23:21
Belfort
 
Bus/Autocar 30356

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée