Horaires de train Saint-Chamond - Châteauroux le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Chamond Châteauroux le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Chamond
06:38
Rive-De-Gier
06:48
Givors-Ville
07:06
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 886805
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6648
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
St-Chamond
08:07
Rive-De-Gier
08:18
Givors-Ville
08:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 886811
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
St-Chamond
10:37
Rive-De-Gier
10:48
Givors-Ville
11:06
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 886867
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
St-Chamond
11:07
Rive-De-Gier
11:18
Givors-Ville
11:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 886817
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:21
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
 
TER 16848
Vierzon
16:57
Reuilly (Indre)
17:08
Issoudun
17:16
Neuvy-Pailloux
17:25
Châteauroux
 
TER 861441
St-Chamond
12:07
Rive-De-Gier
12:18
Givors-Ville
12:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886821
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
St-Chamond
13:07
Rive-De-Gier
13:18
Givors-Ville
13:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 886825
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
St-Chamond
13:38
Rive-De-Gier
13:48
Givors-Ville
14:06
Lyon-Part-Dieu
6 h 55 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 886827
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
15:58
Beaune
 
TER 17810
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:14
Bourges
19:36
Vierzon
 
TER 860889
Vierzon
19:58
Reuilly (Indre)
20:07
Issoudun
20:15
Neuvy-Pailloux
20:25
Châteauroux
 
TER 861417
St-Chamond
14:37
Rive-De-Gier
14:48
Givors-Ville
15:06
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 886871
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
19:04
Nevers
19:48
Bourges
20:07
Vierzon
 
TGV 4506
Vierzon
20:35
Issoudun
20:50
Châteauroux
 
Intercités 3675
St-Chamond
14:40
St-Etienne-Châteaucreux
6 h 20 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 886726
St-Etienne-Châteaucreux
14:57
St-Etienne-La-Terrasse
15:06
Bouthéon
15:12
Veauche St Galmier
15:19
Montrond-Les-Bains
15:28
Feurs
15:36
Balbigny
15:45
St-Jodard
16:03
Le Coteau
16:06
Roanne
 
TER 886928
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
19:04
Nevers
19:48
Bourges
20:07
Vierzon
 
TGV 4506
Vierzon
20:35
Issoudun
20:50
Châteauroux
 
Intercités 3675
St-Chamond
15:38
Rive-De-Gier
15:48
Givors-Ville
16:06
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886837
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
St-Chamond
06:08
Rive-De-Gier
06:18
Givors-Ville
06:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 886803
Lyon-Part-Dieu
09:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6690
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625

Modifier votre trajet