Horaires de train Saint-Chamond - Clermont-Ferrand le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Chamond Clermont-Ferrand le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Chamond
05:37
Rive-De-Gier
05:48
Givors-Ville
06:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886801
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:48
Roanne
08:35
Vichy
08:57
Riom-Châtel-Guyon
09:07
Clermont-Ferrand
 
TER 875730
St-Chamond
06:08
Rive-De-Gier
06:18
Givors-Ville
06:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 886803
Lyon-Part-Dieu
08:02
Roanne
08:42
St-Germain-Des-Fossés
09:03
Moulins-Sur-Allier
 
TGV 4504
Moulins-Sur-Allier
09:57
Vichy
10:21
Riom-Châtel-Guyon
10:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
St-Chamond
10:37
Rive-De-Gier
10:48
Givors-Ville
11:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886867
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
St-Chamond
11:07
Rive-De-Gier
11:18
Givors-Ville
11:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 886817
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:39
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
St-Chamond
13:38
Rive-De-Gier
13:48
Givors-Ville
14:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886827
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
St-Chamond
14:37
Rive-De-Gier
14:48
Givors-Ville
15:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 886871
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:30
St-Germain-Des-Fossés
 
TGV 4506
St-Germain-Des-Fossés
17:48
Vichy
18:11
Riom-Châtel-Guyon
18:21
Clermont-Ferrand
 
TER 873363
St-Chamond
14:40
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 886726
St-Etienne-Châteaucreux
14:57
St-Etienne-La-Terrasse
15:06
Bouthéon
15:12
Veauche St Galmier
15:19
Montrond-Les-Bains
15:28
Feurs
15:36
Balbigny
15:45
St-Jodard
16:03
Le Coteau
16:06
Roanne
 
TER 886928
Roanne
17:30
St-Germain-Des-Fossés
 
TGV 4506
St-Germain-Des-Fossés
17:48
Vichy
18:11
Riom-Châtel-Guyon
18:21
Clermont-Ferrand
 
TER 873363
St-Chamond
15:38
Rive-De-Gier
15:48
Givors-Ville
16:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886837
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
St-Chamond
16:38
Rive-De-Gier
16:48
Givors-Ville
17:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886843
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
St-Chamond
17:10
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 8 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886732
St-Etienne-Châteaucreux
17:23
St-Etienne-La-Terrasse
17:32
Bouthéon
17:38
Veauche St Galmier
17:45
Montrond-Les-Bains
17:55
Feurs
18:03
Balbigny
18:11
St-Jodard
18:29
Le Coteau
18:32
Roanne
 
TER 886932
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
St-Chamond
17:38
Rive-De-Gier
17:48
Givors-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886847
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:44
Roanne
20:30
Vichy
20:52
Riom-Châtel-Guyon
21:01
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
St-Chamond
18:10
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886736
St-Etienne-Châteaucreux
18:23
St-Etienne-La-Terrasse
18:32
Bouthéon
18:38
Veauche St Galmier
18:45
Montrond-Les-Bains
18:54
Feurs
19:02
Balbigny
19:11
St-Jodard
19:29
Le Coteau
19:32
Roanne
 
TER 886940
Roanne
20:30
Vichy
20:52
Riom-Châtel-Guyon
21:01
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
St-Chamond
18:38
Rive-De-Gier
18:48
Givors-Ville
19:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 886851
Lyon-Part-Dieu
21:56
Clermont-Ferrand
 
TER 875748
St-Chamond
19:38
Rive-De-Gier
19:48
Givors-Ville
20:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886855
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:48
Roanne
22:34
Vichy
22:58
Riom-Châtel-Guyon
23:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875746
St-Chamond
05:37
Rive-De-Gier
05:48
Givors-Ville
06:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886801
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:48
Roanne
08:35
Vichy
08:57
Riom-Châtel-Guyon
09:07
Clermont-Ferrand
 
TER 875730
St-Chamond
06:08
Rive-De-Gier
06:18
Givors-Ville
06:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 886803
Lyon-Part-Dieu
08:02
Roanne
08:42
St-Germain-Des-Fossés
09:03
Moulins-Sur-Allier
 
TGV 4504
Moulins-Sur-Allier
09:57
Vichy
10:21
Riom-Châtel-Guyon
10:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
St-Chamond
10:37
Rive-De-Gier
10:48
Givors-Ville
11:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886867
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
St-Chamond
11:07
Rive-De-Gier
11:18
Givors-Ville
11:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 886817
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:39
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
St-Chamond
13:38
Rive-De-Gier
13:48
Givors-Ville
14:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886827
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
St-Chamond
14:37
Rive-De-Gier
14:48
Givors-Ville
15:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 886871
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:30
St-Germain-Des-Fossés
 
TGV 4506
St-Germain-Des-Fossés
17:48
Vichy
18:11
Riom-Châtel-Guyon
18:21
Clermont-Ferrand
 
TER 873363
St-Chamond
14:40
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 886726
St-Etienne-Châteaucreux
14:57
St-Etienne-La-Terrasse
15:06
Bouthéon
15:12
Veauche St Galmier
15:19
Montrond-Les-Bains
15:28
Feurs
15:36
Balbigny
15:45
St-Jodard
16:03
Le Coteau
16:06
Roanne
 
TER 886928
Roanne
17:30
St-Germain-Des-Fossés
 
TGV 4506
St-Germain-Des-Fossés
17:48
Vichy
18:11
Riom-Châtel-Guyon
18:21
Clermont-Ferrand
 
TER 873363
St-Chamond
15:38
Rive-De-Gier
15:48
Givors-Ville
16:06
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886837
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740

Modifier votre trajet