Horaires de train Saint Chamond - Colmar le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Colmar le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:49
Epierre-St-Léger
06:56
Aiguebelle
07:02
Chamousset
07:07
Saint-Pierre-d'Albigny
07:16
Montmélian
07:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 83354
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:16
Montmélian
08:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 24 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:05
Colmar
 
Train 96282
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:16
Montmélian
08:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Saint-Avre-la-Chambre
08:59
Epierre-St-Léger
09:11
Aiguebelle
09:26
Chamousset
09:57
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 51 min
7 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 49848
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:36
Aix-les-Bains-le-Revard
10:42
Grésy-sur-Aix
10:52
Albens
11:01
Rumilly
11:16
Annecy
 
Train 17564
Annecy
11:37
Pringy (Haute-Savoie)
11:48
Groisy-Thorens-la-Caille
12:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84109
La Roche-sur-Foron
12:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49885
Annemasse, gare
12:47
Annemasse, Chablais-Parc
12:50
Annemasse, poste
12:51
Annemasse, Parc Montessuit
12:53
Ambilly, Parc la Fantasia
12:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:56
Ambilly, Acacias-TAC
12:57
Ambilly, Millet
12:58
Gaillard, La Tour
12:59
Gaillard, Marché
13:01
Thônex, Moillesulaz
13:02
Thônex, Graveson
13:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:10
Genève, Rieu
13:15
Genève, Terrassière
13:23
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:05
Olten
16:29
Basel SBB
 
Intercités 1074
Basel SBB
17:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:16
Mulhouse Ville
17:35
Colmar
 
Train 96232
Saint-Avre-la-Chambre
10:39
Epierre-St-Léger
10:46
Aiguebelle
10:53
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Montmélian
11:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 35 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 83366
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:05
Colmar
 
Train 96234
Saint-Avre-la-Chambre
10:39
Epierre-St-Léger
10:46
Aiguebelle
10:53
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Montmélian
11:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 05 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 83366
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9244
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Saint-Avre-la-Chambre
12:36
Epierre-St-Léger
12:43
Aiguebelle
12:50
Chamousset
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
13:02
Montmélian
13:10
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 10 min
6 corresp.
32 arrêts
Train 83372
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:36
Aix-les-Bains-le-Revard
13:42
Grésy-sur-Aix
13:52
Albens
14:01
Rumilly
14:16
Annecy
 
Train 17572
Annecy
14:37
Pringy (Haute-Savoie)
14:47
Groisy-Thorens-la-Caille
15:10
La Roche-sur-Foron
15:16
Reignier
15:26
Annemasse
 
Train 84209
Annemasse, gare
15:42
Annemasse, Chablais-Parc
15:45
Annemasse, poste
15:47
Annemasse, Parc Montessuit
15:49
Ambilly, Parc la Fantasia
15:50
Ambilly, Croix d'Ambilly
15:51
Ambilly, Acacias-TAC
15:52
Ambilly, Millet
15:53
Gaillard, La Tour
15:55
Gaillard, Marché
15:56
Thônex, Moillesulaz
15:57
Thônex, Graveson
15:59
Chêne-Bourg, Peillonnex
16:06
Genève, Rieu
16:11
Genève, Terrassière
16:21
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
17:20
Lausanne
18:04
Fribourg/Freiburg
18:26
Bern
 
Intercités 729
Bern
19:05
Olten
19:29
Basel SBB
 
Intercités 1080
Basel SBB
20:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:16
Mulhouse Ville
20:35
Colmar
 
Train 96246
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:53
Aiguebelle
15:00
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 29 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:43
Biel/Bienne
 
Train 533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:46
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:53
Aiguebelle
15:00
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Saint-Avre-la-Chambre
16:49
Epierre-St-Léger
16:56
Aiguebelle
17:03
Chamousset
17:07
Saint-Pierre-d'Albigny
17:15
Montmélian
17:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 45 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 83382
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:42
Viviers-du-Lac
17:49
Aix-les-Bains-le-Revard
18:00
Chindrieux
18:04
Vions-Chanaz
18:08
Culoz
18:17
Virieu-le-Grand-Belley
18:31
Tenay-Hauteville
18:37
St-Rambert-en-Bugey
18:46
Ambérieu
 
Train 83630
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:01
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:41
Mouchard
20:47
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95808
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94555
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:55
Bollwiller
00:10
Rouffach
00:25
Colmar
 
Bus/Autocar 332

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée