Horaires de train Saint Chamond - Epinal le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Epinal le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:49
Epierre-St-Léger
06:56
Aiguebelle
07:02
Chamousset
07:07
Saint-Pierre-d'Albigny
07:16
Montmélian
07:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 83354
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:10
Neufchâteau (F)
 
TGV 6868
Neufchâteau (F)
13:59
Mirecourt
14:39
Epinal
 
Bus/Autocar 55006
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:16
Montmélian
08:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
10 h 05 min
6 corresp.
45 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:51
St-Léonard (F)
16:59
Corcieux-Vanémont
17:04
Biffontaine
17:10
Laveline-devant-Bruyères
17:15
Bruyères (Vosges)
17:21
Lépanges
17:28
Docelles-Chéniménil
17:36
Arches
17:46
Epinal
 
Train 35862
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:16
Montmélian
08:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
10 h 55 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9896
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Saint-Avre-la-Chambre
08:59
Epierre-St-Léger
09:11
Aiguebelle
09:26
Chamousset
09:57
Chambéry-Challes-les-Eaux
11 h 52 min
9 corresp.
35 arrêts
Bus/Autocar 49848
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:36
Aix-les-Bains-le-Revard
10:42
Grésy-sur-Aix
10:52
Albens
11:01
Rumilly
11:16
Annecy
 
Train 17564
Annecy
11:37
Pringy (Haute-Savoie)
11:48
Groisy-Thorens-la-Caille
12:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84109
La Roche-sur-Foron
12:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49885
Annemasse, gare
12:47
Annemasse, Chablais-Parc
12:50
Annemasse, poste
12:51
Annemasse, Parc Montessuit
12:53
Ambilly, Parc la Fantasia
12:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:56
Ambilly, Acacias-TAC
12:57
Ambilly, Millet
12:58
Gaillard, La Tour
12:59
Gaillard, Marché
13:01
Thônex, Moillesulaz
13:02
Thônex, Graveson
13:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:10
Genève, Rieu
13:15
Genève, Terrassière
13:23
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:05
Olten
16:29
Basel SBB
 
Intercités 1074
Basel SBB
17:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:16
Mulhouse Ville
17:37
Colmar
17:49
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
 
Train 96232
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
 
Train 35026
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Saint-Avre-la-Chambre
13:22
Epierre-St-Léger
13:34
Aiguebelle
13:49
Chamousset
13:58
Saint-Pierre-d'Albigny
14:14
Montmélian
14:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 55 min
3 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 49850
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:42
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:11
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:10
Montbéliard
20:17
Héricourt
20:25
Belfort
 
Train 95842
Belfort
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
 
Train 94630

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée