Horaires de train Saint Chamond - Grenoble le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Grenoble le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:49
Epierre-St-Léger
06:56
Aiguebelle
07:02
Chamousset
07:07
Saint-Pierre-d'Albigny
07:15
Montmélian
1 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83354
Montmélian
07:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:51
Goncelin
07:59
Brignoud
08:03
Lancey
08:10
Grenoble Universités-Gières
08:16
Echirolles
08:22
Grenoble
 
Train 85712
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:15
Montmélian
1 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83358
Montmélian
08:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:51
Goncelin
08:59
Brignoud
09:03
Lancey
09:10
Grenoble Universités-Gières
09:17
Echirolles
09:22
Grenoble
 
Train 83708
Saint-Avre-la-Chambre
08:59
Epierre-St-Léger
09:11
Aiguebelle
09:26
Chamousset
09:57
Chambéry-Challes-les-Eaux
3 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 49848
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:45
Grenoble
 
Bus/Autocar 39535
Saint-Avre-la-Chambre
10:39
Epierre-St-Léger
10:46
Aiguebelle
10:53
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Montmélian
11:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 83366
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:17
Grenoble Universités-Gières
12:27
Grenoble
 
Train 17521
Saint-Avre-la-Chambre
12:36
Epierre-St-Léger
12:43
Aiguebelle
12:50
Chamousset
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
13:01
Montmélian
1 h 33 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83372
Montmélian
13:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:27
Goncelin
13:36
Brignoud
13:40
Lancey
13:48
Grenoble Universités-Gières
13:53
Echirolles
13:58
Grenoble
 
Train 85720
Saint-Avre-la-Chambre
13:22
Epierre-St-Léger
13:34
Aiguebelle
13:49
Chamousset
13:58
Saint-Pierre-d'Albigny
14:14
Montmélian
2 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 49850
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:16
Echirolles
15:22
Grenoble
 
Train 83714
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:53
Aiguebelle
15:00
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:27
Grenoble
 
Train 17531
Saint-Avre-la-Chambre
16:49
Epierre-St-Léger
16:56
Aiguebelle
17:03
Chamousset
17:07
Saint-Pierre-d'Albigny
17:14
Montmélian
1 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83382
Montmélian
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:51
Goncelin
17:59
Brignoud
18:03
Lancey
18:10
Grenoble Universités-Gières
18:16
Echirolles
18:22
Grenoble
 
Train 85732
Saint-Avre-la-Chambre
17:49
Epierre-St-Léger
17:56
Aiguebelle
18:02
Chamousset
18:07
Saint-Pierre-d'Albigny
18:15
Montmélian
1 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83386
Montmélian
18:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:51
Goncelin
18:59
Brignoud
19:03
Lancey
19:10
Grenoble Universités-Gières
19:16
Echirolles
19:22
Grenoble
 
Train 85736
Saint-Avre-la-Chambre
18:49
Epierre-St-Léger
18:56
Aiguebelle
19:02
Chamousset
19:07
Saint-Pierre-d'Albigny
19:15
Montmélian
1 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17936
Montmélian
19:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:51
Goncelin
19:59
Brignoud
20:03
Lancey
20:10
Grenoble Universités-Gières
20:16
Echirolles
20:22
Grenoble
 
Train 85740
Saint-Avre-la-Chambre
20:10
Epierre-St-Léger
20:17
Aiguebelle
20:23
Chamousset
20:28
Saint-Pierre-d'Albigny
20:36
Montmélian
1 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 83394
Montmélian
20:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:17
Grenoble Universités-Gières
21:27
Grenoble
 
Train 17544

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée