Horaires de train Saint Chamond - Grenoble le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Grenoble le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:45
Epierre-St-Léger
06:53
Aiguebelle
07:00
Chamousset
07:06
Saint-Pierre-d'Albigny
07:13
Montmélian
1 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83354
Montmélian
07:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:49
Goncelin
07:57
Brignoud
08:01
Lancey
08:09
Grenoble Universités-Gières
08:16
Echirolles
08:23
Grenoble
 
Train 83710
Saint-Avre-la-Chambre
07:45
Epierre-St-Léger
07:52
Aiguebelle
07:58
Chamousset
08:03
Saint-Pierre-d'Albigny
08:10
Montmélian
1 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83358
Montmélian
08:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:49
Goncelin
08:57
Brignoud
09:01
Lancey
09:09
Grenoble Universités-Gières
09:16
Echirolles
09:23
Grenoble
 
Train 83718
Saint-Avre-la-Chambre
08:59
Epierre-St-Léger
09:09
Aiguebelle
09:19
Chamousset
09:57
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 49848
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:45
Grenoble
 
Bus/Autocar 39535
Saint-Avre-la-Chambre
10:38
Epierre-St-Léger
10:45
Aiguebelle
10:52
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:07
Montmélian
1 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 83366
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:17
Grenoble Universités-Gières
12:27
Grenoble
 
Train 17520
Saint-Avre-la-Chambre
12:05
Epierre-St-Léger
12:14
Aiguebelle
12:20
Chamousset
12:26
Saint-Pierre-d'Albigny
12:33
Montmélian
1 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 83372
Montmélian
12:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:27
Grenoble
 
Train 17522
Saint-Avre-la-Chambre
13:29
Epierre-St-Léger
13:39
Aiguebelle
13:49
Chamousset
13:59
Saint-Pierre-d'Albigny
14:14
Montmélian
2 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 49850
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:16
Echirolles
15:23
Grenoble
 
Train 83738
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:52
Aiguebelle
14:59
Chamousset
15:10
Saint-Pierre-d'Albigny
15:16
Montmélian
1 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 83380
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:27
Grenoble
 
Train 17530
Saint-Avre-la-Chambre
16:46
Epierre-St-Léger
16:55
Aiguebelle
17:02
Chamousset
17:08
Saint-Pierre-d'Albigny
17:14
Montmélian
1 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83382
Montmélian
17:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:49
Goncelin
17:57
Brignoud
18:01
Lancey
18:09
Grenoble Universités-Gières
18:16
Echirolles
18:23
Grenoble
 
Train 83756
Saint-Avre-la-Chambre
17:45
Epierre-St-Léger
17:53
Aiguebelle
18:01
Chamousset
18:06
Saint-Pierre-d'Albigny
18:13
Montmélian
1 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83386
Montmélian
18:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:49
Goncelin
18:57
Brignoud
19:01
Lancey
19:09
Grenoble Universités-Gières
19:16
Echirolles
19:23
Grenoble
 
Train 83766
Saint-Avre-la-Chambre
18:46
Epierre-St-Léger
18:54
Aiguebelle
19:01
Chamousset
19:06
Saint-Pierre-d'Albigny
19:14
Montmélian
1 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17936
Montmélian
19:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:17
Grenoble Universités-Gières
20:27
Grenoble
 
Train 17540
Saint-Avre-la-Chambre
20:06
Epierre-St-Léger
20:15
Aiguebelle
20:22
Chamousset
20:27
Saint-Pierre-d'Albigny
20:34
Montmélian
1 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 83394
Montmélian
20:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:18
Grenoble Universités-Gières
21:27
Grenoble
 
Train 17544

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée