Horaires de train Saint Chamond - Nancy le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Nancy le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:49
Epierre-St-Léger
06:56
Aiguebelle
07:02
Chamousset
07:07
Saint-Pierre-d'Albigny
07:16
Montmélian
07:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 83354
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:10
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17910
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:16
Montmélian
08:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 17 min
7 corresp.
42 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:19
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96016
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:07
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-l'Etape
16:19
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:58
Nancy Ville
 
Train 34142
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:16
Montmélian
08:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 59 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Saint-Avre-la-Chambre
08:59
Epierre-St-Léger
09:11
Aiguebelle
09:26
Chamousset
09:57
Chambéry-Challes-les-Eaux
11 h 00 min
9 corresp.
33 arrêts
Bus/Autocar 49848
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:36
Aix-les-Bains-le-Revard
10:42
Grésy-sur-Aix
10:52
Albens
11:01
Rumilly
11:16
Annecy
 
Train 17564
Annecy
11:37
Pringy (Haute-Savoie)
11:48
Groisy-Thorens-la-Caille
12:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84109
La Roche-sur-Foron
12:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49885
Annemasse, gare
12:47
Annemasse, Chablais-Parc
12:50
Annemasse, poste
12:51
Annemasse, Parc Montessuit
12:53
Ambilly, Parc la Fantasia
12:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:56
Ambilly, Acacias-TAC
12:57
Ambilly, Millet
12:58
Gaillard, La Tour
12:59
Gaillard, Marché
13:01
Thônex, Moillesulaz
13:02
Thônex, Graveson
13:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:10
Genève, Rieu
13:15
Genève, Terrassière
13:23
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:05
Olten
16:29
Basel SBB
 
Intercités 1074
Basel SBB
16:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9226
Mulhouse Ville
17:37
Colmar
17:49
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
 
Train 96232
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
 
Train 35026
Saint-Avre-la-Chambre
10:39
Epierre-St-Léger
10:46
Aiguebelle
10:53
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Montmélian
11:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
10 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 83366
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9244
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:26
Lunéville
20:44
Nancy Ville
 
Train 35028
Saint-Avre-la-Chambre
13:22
Epierre-St-Léger
13:34
Aiguebelle
13:49
Chamousset
13:58
Saint-Pierre-d'Albigny
14:14
Montmélian
14:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 49850
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6864
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:53
Aiguebelle
15:00
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
10 h 54 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Metz Ville
23:51
Ars-sur-Moselle
23:56
Ancy-sur-Moselle
00:01
Noveant
00:09
Pagny-sur-Moselle
00:16
Vandières
00:28
Pont-à-Mousson
00:41
Dieulouard
00:47
Belleville
00:51
Marbache
01:04
Pompey
01:11
Frouard
01:17
Champigneulles
01:30
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 29102

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Nancy

Gares de départ et d'arrivée