Horaires de train Saint Chamond - Nevers le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Nevers le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:49
Epierre-St-Léger
06:56
Aiguebelle
07:02
Chamousset
07:07
Saint-Pierre-d'Albigny
07:16
Montmélian
07:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 46 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 83454
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:13
Pont-de-Beauvoisin
08:29
La Tour-du-Pin
08:43
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 83250
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
 
TGV 6868
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy (Nièvre)
13:52
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Saint-Avre-la-Chambre
08:05
Saint-Pierre-d'Albigny
08:15
Montmélian
08:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 83458
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
 
Train 75734
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Saint-Avre-la-Chambre
08:05
Saint-Pierre-d'Albigny
08:15
Montmélian
08:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 38 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 83458
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
 
Train 16848
Saint-Avre-la-Chambre
09:15
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
7 h 24 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 83405
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
10:15
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9240
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:33
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17564
Aix-les-Bains-le-Revard
11:28
Ambérieu
11:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17946
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Beaune
14:59
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:56
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Saint-Avre-la-Chambre
11:09
Saint-Pierre-d'Albigny
11:18
Montmélian
11:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:12
Pont-de-Beauvoisin
12:30
La Tour-du-Pin
12:42
Bourgoin-Jallieu
13:10
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 83466
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Saint-Avre-la-Chambre
15:16
Saint-Pierre-d'Albigny
15:25
Montmélian
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:57
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:31
La Tour-du-Pin
16:43
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 83480
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Saint-Avre-la-Chambre
15:16
Saint-Pierre-d'Albigny
15:25
Montmélian
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:57
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:31
La Tour-du-Pin
16:43
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 83480
Lyon-Part-Dieu
18:15
Lozanne
18:21
Chatillon-d'Azergues
18:25
Chessy (Rhône)
18:30
Bois-d'Oingt-Légny
18:39
Chamelet
18:51
Lamure-sur-Azergues
19:11
Chauffailles
19:24
La Clayette-Baudemont
20:00
Paray-le-Monial
20:10
Digoin
20:28
Gilly-sur-Loire
20:38
Dompierre-Sept-Fons
20:59
Moulins-sur-Allier
21:18
Saint-Pierre-le-Moutier
21:29
Saincaize
21:37
Nevers
 
Train 93906

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée