Horaires de train Saint-Chamond - Nevers le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Chamond Nevers le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Chamond
06:08
Rive-De-Gier
06:18
Givors-Ville
06:36
Lyon-Part-Dieu
3 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 886803
Lyon-Part-Dieu
08:02
Roanne
08:42
St-Germain-Des-Fossés
09:05
Moulins-Sur-Allier
09:34
Nevers
 
TGV 4504
St-Chamond
07:38
Rive-De-Gier
07:48
Givors-Ville
08:06
Lyon-Part-Dieu
5 h 2 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 886809
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
09:58
Beaune
 
TER 17802
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
St-Chamond
08:07
Rive-De-Gier
08:18
Givors-Ville
08:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 886811
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
St-Chamond
11:07
Rive-De-Gier
11:18
Givors-Ville
11:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 15 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 886817
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:14
Nevers
 
TER 16848
St-Chamond
11:38
Rive-De-Gier
11:48
Givors-Ville
12:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 886869
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:39
Chalon-Sur-Saône
13:49
Chagny
13:58
Beaune
 
TER 17808
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
TER 893009
St-Chamond
13:38
Rive-De-Gier
13:48
Givors-Ville
14:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 886827
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:34
Vichy
 
TER 875736
Vichy
17:22
Moulins-Sur-Allier
17:51
Nevers
 
Intercités 5978
St-Chamond
14:37
Rive-De-Gier
14:48
Givors-Ville
15:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 886871
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
18:55
Nevers
 
TGV 4506
St-Chamond
14:40
St-Etienne-Châteaucreux
4 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886726
St-Etienne-Châteaucreux
14:57
St-Etienne-La-Terrasse
15:06
Bouthéon
15:12
Veauche St Galmier
15:19
Montrond-Les-Bains
15:28
Feurs
15:36
Balbigny
15:45
St-Jodard
16:03
Le Coteau
16:06
Roanne
 
TER 886928
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
18:55
Nevers
 
TGV 4506
St-Chamond
15:07
Rive-De-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886833
Lyon-Part-Dieu
16:45
Creusot - Tgv (Le)
18:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Bercy
20:57
Nevers
 
Intercités 5983
St-Chamond
16:38
Rive-De-Gier
16:48
Givors-Ville
17:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 886843
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Vichy
20:33
Moulins-Sur-Allier
20:59
Nevers
 
Intercités 5990
St-Chamond
17:10
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 886732
St-Etienne-Châteaucreux
17:23
St-Etienne-La-Terrasse
17:32
Bouthéon
17:38
Veauche St Galmier
17:45
Montrond-Les-Bains
17:55
Feurs
18:03
Balbigny
18:11
St-Jodard
18:29
Le Coteau
18:32
Roanne
 
TER 886932
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Vichy
20:33
Moulins-Sur-Allier
20:59
Nevers
 
Intercités 5990
St-Chamond
17:21
Rive-De-Gier
17:32
Givors-Ville
17:45
Oullins
17:50
Lyon-Perrache
4 h 26 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 886281
Lyon-Perrache
18:16
Lyon-Vaise
18:41
Lozanne
18:47
Chatillon-D'azergues
18:51
Chessy (Rhône)
18:57
Bois-D'oingt-Légny
19:06
Chamelet
19:16
Lamure-Sur-Azergues
19:36
Chauffailles
19:45
La Clayette-Baudemont
20:08
Paray-Le-Monial
20:17
Digoin
20:35
Gilly-Sur-Loire
20:44
Dompierre-Sept-Fons
21:03
Moulins-Sur-Allier
21:20
St-Pierre-Le-Moûtier
21:31
Saincaize
21:39
Nevers
 
TER 893902
St-Chamond
07:38
Rive-De-Gier
07:48
Givors-Ville
08:06
Lyon-Part-Dieu
5 h 2 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 886809
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
09:58
Beaune
 
TER 17802
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
St-Chamond
09:38
Rive-De-Gier
09:48
Givors-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 886865
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:50
Belleville-Sur-Saône
11:04
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:39
Chalon-Sur-Saône
11:49
Chagny
11:58
Beaune
 
TER 17806
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
St-Chamond
11:38
Rive-De-Gier
11:48
Givors-Ville
12:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 886869
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:39
Chalon-Sur-Saône
13:49
Chagny
13:58
Beaune
 
TER 17808
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
TER 893009
St-Chamond
15:07
Rive-De-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 886833
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché-Tgv
16:50
Creusot - Tgv (Le)
18:12
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Bercy
20:57
Nevers
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet