Horaires de train Saint Chamond - Nice-Ville le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Nice-Ville le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
07:50
Epierre-St-Léger
07:57
Aiguebelle
08:03
Chamousset
08:08
Saint-Pierre-d'Albigny
08:16
Montmélian
08:26
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 05 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 83358
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:17
Pont-de-Beauvoisin
09:43
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17912
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:12
Cannes
15:23
Antibes
15:46
Nice-Ville
 
TGV 6821
Saint-Avre-la-Chambre
09:58
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
10:14
Saint-Michel-Valloire
10:34
Modane
8 h 11 min
5 corresp.
29 arrêts
Bus/Autocar 49845
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
12:24
Torino Porta Susa
 
TGV 9241
Torino Porta Susa
12:59
Torino Lingotto
 
RER 4270
Torino Lingotto
13:48
Carmagnola
13:57
Cavallermaggiore
14:03
Savigliano
14:12
Fossano
14:22
Centallo
14:36
Cuneo
 
RER 10209
Cuneo
14:51
Borgo S. Dalmazzo
14:55
Roccavione
15:00
Robilante
15:07
Vernante
15:17
Limone
15:30
Vievola
15:44
Tende
15:53
La Brigue
16:01
St-Dalmas-de-Tende
16:26
Fontan-Saorge
16:38
Breil-sur-Roya
 
RER 22975
Breil-sur-Roya
17:02
Sospel
17:11
Touet-de-l'Escarène
17:15
L'Escarène
17:23
Peille
17:30
Peillon-Ste-Thècle
17:34
Halte de Fontanil
17:39
Drap Cantaron
17:42
La Trinité Victor
17:45
L'Ariane
17:49
Nice pont michel
17:54
Nice-Ville
 
Train 81316
Saint-Avre-la-Chambre
10:39
Epierre-St-Léger
10:46
Aiguebelle
10:53
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Montmélian
11:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 33 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 83366
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:51
Montmélian
12:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:30
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Saint-Avre-la-Chambre
12:29
Epierre-St-Léger
12:39
Aiguebelle
12:46
Chamousset
12:51
Saint-Pierre-d'Albigny
13:00
Montmélian
13:09
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 22 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 83372
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9829
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:53
Aiguebelle
15:00
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 31 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:30
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17531
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:53
Aiguebelle
15:00
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 03 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:07
Grenoble
17:37
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96643
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée