Horaires de train Saint Chamond - Reims le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Reims le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:49
Epierre-St-Léger
06:56
Aiguebelle
07:02
Chamousset
07:07
Saint-Pierre-d'Albigny
07:16
Montmélian
07:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 54 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 83354
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Gare de Lyon Banlieue
11:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27457
Paris Châtelet les Halles
11:57
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Saint-Avre-la-Chambre
06:49
Epierre-St-Léger
06:56
Aiguebelle
07:02
Chamousset
07:07
Saint-Pierre-d'Albigny
07:16
Montmélian
07:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 83354
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Saint-Avre-la-Chambre
08:59
Epierre-St-Léger
09:11
Aiguebelle
09:26
Chamousset
09:57
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 49848
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6964
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Saint-Avre-la-Chambre
10:39
Epierre-St-Léger
10:46
Aiguebelle
10:53
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Montmélian
11:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 26 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 83366
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18550
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Saint-Avre-la-Chambre
10:39
Epierre-St-Léger
10:46
Aiguebelle
10:53
Chamousset
11:00
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Montmélian
11:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 83366
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:13
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9244
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Saint-Avre-la-Chambre
12:36
Epierre-St-Léger
12:43
Aiguebelle
12:50
Chamousset
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
13:02
Montmélian
13:10
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 25 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 83372
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18556
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Saint-Avre-la-Chambre
13:22
Epierre-St-Léger
13:34
Aiguebelle
13:49
Chamousset
13:58
Saint-Pierre-d'Albigny
14:14
Montmélian
14:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 25 min
4 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 49850
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Saint-Avre-la-Chambre
13:22
Epierre-St-Léger
13:34
Aiguebelle
13:49
Chamousset
13:58
Saint-Pierre-d'Albigny
14:14
Montmélian
14:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 49850
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Pont-de-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18558
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:53
Aiguebelle
15:00
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6976
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée