Horaires de train Saint-chamond - Reims le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-chamond Reims le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Chamond
06:07
Rive-De-Gier
06:18
Givors-Ville
06:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 886803
Lyon-Part-Dieu
08:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6644
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
St-Chamond
08:07
Rive-De-Gier
08:18
Givors-Ville
08:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 886811
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
St-Chamond
09:07
Rive-De-Gier
09:18
Givors-Ville
09:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886813
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
St-Chamond
10:37
Rive-De-Gier
10:48
Givors-Ville
11:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 886867
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
St-Chamond
10:37
Rive-De-Gier
10:48
Givors-Ville
11:06
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 886867
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
St-Chamond
12:07
Rive-De-Gier
12:18
Givors-Ville
12:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 886821
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
TER 840809
St-Chamond
13:07
Rive-De-Gier
13:18
Givors-Ville
13:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 886825
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5066
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
St-Chamond
13:07
Rive-De-Gier
13:18
Givors-Ville
13:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886825
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
St-Chamond
14:07
Rive-De-Gier
14:18
Givors-Ville
14:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 886829
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
St-Chamond
15:07
Rive-De-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 886833
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:11
St-Dizier
20:31
Vitry-Le-François
20:55
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
 
TER 839830
St-Chamond
15:37
Rive-De-Gier
15:48
Givors-Ville
16:06
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 886837
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
St-Chamond
16:07
Rive-De-Gier
16:18
Givors-Ville
16:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 886839
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
TER 839133
Epernay
21:08
Ay
21:12
Avenay
21:18
Germaine
21:23
Rilly-La-Montagne
21:30
Reims-Maison-Blanche
21:32
Franchet-D'espèrey
21:35
Reims
 
TER 839925
St-Chamond
17:07
Rive-De-Gier
17:18
Givors-Ville
17:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886845
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
St-Chamond
05:37
Rive-De-Gier
05:48
Givors-Ville
06:06
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 886801
Lyon-Part-Dieu
08:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6642
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713

Modifier votre trajet