Horaires de train Saint Chamond - Thionville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Chamond Thionville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Avre-la-Chambre
06:45
Epierre-St-Léger
06:53
Aiguebelle
07:00
Chamousset
07:06
Saint-Pierre-d'Albigny
07:14
Montmélian
07:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 83354
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:17
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Saint-Avre-la-Chambre
07:46
Epierre-St-Léger
07:54
Aiguebelle
08:01
Chamousset
08:07
Saint-Pierre-d'Albigny
08:15
Montmélian
08:25
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17930
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:20
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6965
Paris-Est
17:08
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Saint-Avre-la-Chambre
07:46
Epierre-St-Léger
07:54
Aiguebelle
08:01
Chamousset
08:07
Saint-Pierre-d'Albigny
08:15
Montmélian
08:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:03
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:18
Pont-de-Beauvoisin
09:44
Bourgoin-Jallieu
10:10
Lyon-Part-Dieu
9 h 53 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 17930
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:12
Metz Ville
17:30
Thionville
 
TGV 9896
Saint-Avre-la-Chambre
12:05
Epierre-St-Léger
12:14
Aiguebelle
12:20
Chamousset
12:26
Saint-Pierre-d'Albigny
12:34
Montmélian
12:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 83372
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:10
Aix-les-Bains-le-Revard
14:13
Bourg-en-Bresse
14:34
Mâcon-Loché TGV
16:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9244
Paris-Est
19:08
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:52
Aiguebelle
14:59
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6976
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586
Saint-Avre-la-Chambre
14:45
Epierre-St-Léger
14:52
Aiguebelle
14:59
Chamousset
15:05
Saint-Pierre-d'Albigny
15:14
Montmélian
15:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 35 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 83380
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:11
Pont-de-Beauvoisin
16:27
La Tour-du-Pin
16:39
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:50
Metz Ville
23:11
Thionville
 
TGV 9898
Saint-Avre-la-Chambre
16:46
Epierre-St-Léger
16:55
Aiguebelle
17:02
Chamousset
17:08
Saint-Pierre-d'Albigny
17:15
Montmélian
17:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
17 h 26 min
7 corresp.
56 arrêts
Train 83382
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:54
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
 
Train 96616
Genève
20:42
Morges
21:07
Yverdon-les-Bains
21:27
Neuchâtel
21:43
Biel/Bienne
 
Train 539
Biel/Bienne
22:00
Grenchen Nord
22:08
Moutier
22:23
Delémont
22:35
Laufen
22:53
Basel SBB
 
Train 1639
Basel SBB
23:23
Basel Bad Bf
00:05
Freiburg (Breisgau) Hbf
00:44
Offenburg
01:08
Baden-Baden
01:29
Karlsruhe Hbf
05:11
Koblenz Hbf
 
Train 40478
Koblenz Hbf
06:21
Koblenz-Moselweiss
06:24
Koblenz-Güls
06:30
Winningen(Mosel)
06:36
Kobern-Gondorf
06:40
Lehmen
06:44
Kattenes
06:48
Löf
06:52
Hatzenport
06:56
Moselkern
07:00
Müden(Mosel)
07:04
Treis-Karden
07:07
Pommern(Mosel)
07:11
Klotten
07:15
Cochem (Mosel)
07:20
Ediger-Eller
07:23
Neef
07:27
Bullay (DB)
07:33
Bengel
07:37
Ürzig(DB)
07:42
Wittlich Hbf
07:49
Salmtal
07:52
Sehlem(Kr Wittlich)
07:56
Hetzerath
07:59
Föhren
08:03
Schweich (DB)
08:06
Quint
08:09
Ehrang Ort
08:11
Ehrang
08:14
Pfalzel
08:19
Trier Hbf
 
Train 12100
Trier Hbf
08:39
Trier Süd
08:45
Kreuz Konz
08:49
Igel
08:54
Wasserbillig
09:02
Wecker
09:11
Münsbach
09:20
Sandweiler Contern
09:29
Luxembourg
 
TER 5102
Luxembourg
09:51
Bettembourg (LUX)
10:03
Thionville
 
TER 88521

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Chamond - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée