Horaires de train Saint-Chamond - Tours le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Chamond Tours le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Chamond
06:07
Rive-De-Gier
06:18
Givors-Ville
06:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 886803
Lyon-Part-Dieu
09:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6604
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
St-Chamond
09:07
Rive-De-Gier
09:18
Givors-Ville
09:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 886813
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:36
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
St-Chamond
09:20
Rive-De-Gier
09:32
Givors-Ville
09:35
Givors-Canal
09:38
Grigny-Le Sablon
09:44
Vernaison
09:50
Pierre-Bénite
09:53
Oullins
09:58
Lyon-Perrache
4 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 886265
Lyon-Perrache
10:30
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5354
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860830
St-Chamond
10:07
Rive-De-Gier
10:18
Givors-Ville
10:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 886815
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
St-Chamond
10:07
Rive-De-Gier
10:18
Givors-Ville
10:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 886815
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
St-Chamond
11:21
Rive-De-Gier
11:32
Givors-Ville
11:35
Givors-Canal
11:38
Grigny-Le Sablon
11:43
Vernaison
11:50
Pierre-Bénite
11:53
Oullins
11:58
Lyon-Perrache
6 h 40 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 886269
Lyon-Perrache
12:32
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-Sur-Allier
15:23
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
St-Chamond
12:07
Rive-De-Gier
12:18
Givors-Ville
12:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 886821
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
St-Chamond
12:21
Rive-De-Gier
12:32
Givors-Ville
12:35
Givors-Canal
12:38
Grigny-Le Sablon
12:43
Vernaison
12:50
Pierre-Bénite
12:53
Oullins
12:58
Lyon-Perrache
5 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 886271
Lyon-Perrache
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5358
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:21
Château-Du-Loir
17:53
Tours
 
TER 857021
St-Chamond
13:07
Rive-De-Gier
13:18
Givors-Ville
13:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 886825
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5066
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
18:15
Tours
 
Navette 107223
St-Chamond
13:07
Rive-De-Gier
13:18
Givors-Ville
13:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 886825
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Austerlitz
18:40
Aubrais-(Les)
19:06
Blois-Chambord
19:22
Amboise
19:38
St-Pierre-Des-Corps
19:43
Tours
 
Intercités 14061
St-Chamond
14:07
Rive-De-Gier
14:18
Givors-Ville
14:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 4 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 886829
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8357
St-Pierre-Des-Corps
20:03
Tours
 
TER 16829
St-Chamond
14:21
Rive-De-Gier
14:32
Givors-Ville
14:35
Givors-Canal
14:38
Grigny-Le Sablon
14:43
Vernaison
14:50
Pierre-Bénite
14:53
Oullins
14:58
Lyon-Perrache
7 h 6 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886831
Lyon-Perrache
15:33
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
St-Germain-Des-Fossés
18:02
Moulins-Sur-Allier
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:06
Vierzon
21:14
St-Pierre-Des-Corps
21:19
Tours
 
Intercités 4506
St-Chamond
14:26
St-Etienne-Châteaucreux
7 h 2 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 886223
St-Etienne-Châteaucreux
14:57
St-Etienne-La-Terrasse
15:07
Bouthéon
15:12
Veauche St Galmier
15:20
Montrond-Les-Bains
15:30
Feurs
15:38
Balbigny
15:48
St-Jodard
16:02
Le Coteau
16:06
Roanne
 
TER 886928
Roanne
17:35
St-Germain-Des-Fossés
18:02
Moulins-Sur-Allier
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:06
Vierzon
21:14
St-Pierre-Des-Corps
21:19
Tours
 
Intercités 4506
St-Chamond
15:07
Rive-De-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 886833
Lyon-Part-Dieu
17:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5192
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:57
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105358
St-Chamond
15:07
Rive-De-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 886833
Lyon-Part-Dieu
16:46
Creusot - Tgv (Le)
18:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
St-Chamond
15:07
Rive-De-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 886833
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-Tgv
 
TGV 5375
Massy-Tgv
19:57
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-Des-Corps
21:19
Tours
 
Intercités 4506
St-Chamond
17:07
Rive-De-Gier
17:18
Givors-Ville
17:36
Lyon-Part-Dieu
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886845
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
21:46
Tours
 
Navette 107381
St-Chamond
17:21
Rive-De-Gier
17:32
Givors-Ville
17:35
Givors-Canal
17:38
Grigny-Le Sablon
17:43
Vernaison
17:50
Pierre-Bénite
17:53
Oullins
17:58
Lyon-Perrache
4 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 886281
Lyon-Perrache
18:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 889444
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
21:46
Tours
 
Navette 107381

Modifier votre trajet