Horaires de train Saint Dié des Vosges - Alençon le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Alençon le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:11
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
6 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse
12:04
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57165
Saint-Dié
09:15
Provenchères-sur-Fave
09:35
Saales
09:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:51
Rothau
09:55
Schirmeck-la-Broque
09:59
Russ-Hersbach
10:01
Wisches
10:04
Lutzelhouse
10:07
Mullerhof
10:10
Urmatt
10:14
Heiligenberg-Mollkirch
10:18
Gresswiller
10:21
Mutzig
10:26
Molsheim
10:33
Entzheim
10:41
Strasbourg Ville
7 h 12 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
7 h 21 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
6 h 40 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:35
Surdon
 
Intercités 3443
Surdon
19:25
Sées
19:37
Alençon
 
Train 57122
Saint-Dié
14:17
St-Léonard (F)
14:24
Corcieux-Vanémont
14:29
Biffontaine
14:34
Laveline-devant-Bruyères
14:39
Bruyères (Vosges)
14:46
Lépanges
14:52
Docelles-Chéniménil
15:01
Arches
15:11
Epinal
8 h 02 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 35888
Epinal
17:16
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2578
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée