Horaires de train Saint Dié des Vosges - Annecy le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Annecy le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
07:59
St. Die Rue D'Alsace
08:02
Ste-Marguerite Cora
08:04
Ste-Marguerite Village
08:05
Remomeix Abri
08:08
Raves Ancienne Gare
08:24
Ste Marie/MS S. Techniques
08:25
Ste Marie/MS (musées)
08:27
St Marie/mines mairie
08:28
Ste Marie/MS pl. CDG
08:29
Ste Marie/MS (théatre)
08:31
Ste Marie/MS (super U)
08:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
08:36
Ste cx ms centre
08:37
Ste Croix/MS Stimbac
08:39
Liepvre (Musloch)
08:41
Liepvre (R. Guth)
08:43
Liepvre Pharmacie
08:51
Chatenois V. Ville (Gare)
08:54
Chatenois (Gare)
09:00
Selestat R. S. marie/MS
09:03
Sélestat
8 h 18 min
4 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 30463
Sélestat
09:20
Colmar
 
Train 96251
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:49
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18515
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:36
Aix-les-Bains-le-Revard
15:42
Grésy-sur-Aix
15:52
Albens
16:01
Rumilly
16:16
Annecy
 
Train 17576
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
8 h 37 min
6 corresp.
45 arrêts
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:21
Colmar
11:42
Mulhouse Ville
12:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:10
Basel SBB
 
Train 96267
Basel SBB
13:21
Laufen
13:42
Delémont
13:52
Moutier
14:01
Grenchen Nord
14:10
Biel/Bienne
 
Train 1622
Biel/Bienne
14:34
Neuchâtel
14:53
Yverdon-les-Bains
15:18
Morges
15:45
Genève
 
Train 522
Genève, Cornavin
16:12
Genève, Terrassière
16:17
Genève, Rieu
16:24
Chêne-Bourg, Peillonnex
16:26
Thônex, Graveson
16:28
Thônex, Moillesulaz
16:29
Gaillard, Marché
16:32
Annemasse, Louis Simon
16:37
Ambilly, Acacias-TAC
16:39
Ambilly, Croix d'Ambilly
16:39
Ambilly, Parc la Fantasia
16:42
Annemasse, Parc Montessuit
16:43
Annemasse, poste
16:44
Annemasse, Chablais-Parc
16:45
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
17:01
Reignier
17:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84624
La Roche-sur-Foron
18:25
Pringy Gare Arret Sibra
18:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39506
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
9 h 18 min
4 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:21
Colmar
11:40
Mulhouse Ville
 
Train 96267
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:36
Aix-les-Bains-le-Revard
18:41
Grésy-sur-Aix
18:52
Albens
19:01
Rumilly
19:16
Annecy
 
Train 17582
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
8 h 18 min
4 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:36
Aix-les-Bains-le-Revard
19:41
Grésy-sur-Aix
19:52
Albens
20:01
Rumilly
20:16
Annecy
 
Train 17584
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
8 h 37 min
5 corresp.
46 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:20
Colmar
15:40
Mulhouse Ville
16:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:08
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
17:21
Laufen
17:42
Delémont
17:52
Moutier
18:01
Grenchen Nord
18:10
Biel/Bienne
 
Train 1630
Biel/Bienne
18:34
Neuchâtel
18:53
Yverdon-les-Bains
19:18
Morges
19:45
Genève
 
Train 530
Genève, Cornavin
20:42
Genève, Terrassière
20:47
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:55
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:58
Gaillard, Marché
21:01
Annemasse, Louis Simon
21:06
Ambilly, Acacias-TAC
21:07
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:08
Ambilly, Parc la Fantasia
21:10
Annemasse, Parc Montessuit
21:11
Annemasse, poste
21:12
Annemasse, Chablais-Parc
21:13
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:25
Pringy Gare Arret Sibra
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:25
Ste Marie/MS (musées)
16:27
St Marie/mines mairie
16:28
Ste Marie/MS pl. CDG
16:29
Ste Marie/MS (théatre)
16:31
Ste Marie/MS (super U)
16:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:36
Ste cx ms centre
16:37
Ste Croix/MS Stimbac
16:39
Liepvre (Musloch)
16:41
Liepvre (R. Guth)
16:43
Liepvre Pharmacie
16:51
Chatenois V. Ville (Gare)
16:54
Chatenois (Gare)
17:00
Selestat R. S. marie/MS
17:03
Sélestat
15 h 18 min
5 corresp.
33 arrêts
Bus/Autocar 30487
Sélestat
18:20
Colmar
 
Train 96233
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:50
Besançon Franche-Comté TGV
20:30
Dijon Ville
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6826
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
23:50
La Verpillière
00:05
Bourgoin-Jallieu
01:10
Grenoble gare Routière
 
Bus/Autocar 39551
Grenoble
05:18
Grenoble Universités-Gières
05:37
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
05:44
Montmélian
05:54
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96601
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:36
Aix-les-Bains-le-Revard
06:42
Grésy-sur-Aix
06:52
Albens
07:01
Rumilly
07:16
Annecy
 
Train 83802
Saint-Dié
19:00
St. Die Rue D'Alsace
19:03
Ste-Marguerite Cora
19:05
Ste-Marguerite Village
19:06
Remomeix Abri
19:09
Raves Ancienne Gare
19:25
Ste Marie/MS S. Techniques
19:26
Ste Marie/MS (musées)
19:28
St Marie/mines mairie
19:29
Ste Marie/MS pl. CDG
19:30
Ste Marie/MS (théatre)
19:32
Ste Marie/MS (super U)
19:36
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
19:37
Ste cx ms centre
19:38
Ste Croix/MS Stimbac
19:40
Liepvre (Musloch)
19:42
Liepvre (R. Guth)
19:44
Liepvre Pharmacie
19:52
Chatenois V. Ville (Gare)
19:55
Chatenois (Gare)
20:01
Selestat R. S. marie/MS
20:04
Sélestat
14 h 17 min
7 corresp.
42 arrêts
Bus/Autocar 30495
Sélestat
20:53
Colmar
21:16
Mulhouse Ville
21:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:45
Basel SBB
 
Train 96269
Basel SBB
22:21
Laufen
22:42
Delémont
22:52
Moutier
23:01
Grenchen Nord
23:10
Biel/Bienne
 
Train 1640
Biel/Bienne
23:34
Neuchâtel
23:53
Yverdon-les-Bains
00:16
Lausanne
 
Train 540
Lausanne
00:32
Renens VD
00:37
Morges
00:51
Gland
00:56
Nyon
01:11
Genève
 
Train 1840
Genève
05:07
Vernier
05:08
Meyrin
05:10
Zimeysa
05:13
Satigny
05:16
Russin
05:24
Pougny-Chancy
05:35
Bellegarde (Ain)
 
RER 96714
Bellegarde (Ain)
07:55
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Bus/Autocar 61801
Aix-les-Bains-le-Revard
08:42
Grésy-sur-Aix
08:52
Albens
09:01
Rumilly
09:16
Annecy
 
Train 17555
Saint-Dié
20:14
Provenchères-sur-Fave
20:33
Saales
20:42
St-Blaise-la-Roche-Poutay
20:51
Rothau
20:54
Schirmeck-la-Broque
20:58
Russ-Hersbach
21:00
Wisches
21:03
Lutzelhouse
21:06
Mullerhof
21:08
Urmatt
21:12
Heiligenberg-Mollkirch
21:16
Gresswiller
21:20
Mutzig
21:24
Molsheim
21:31
Entzheim
21:39
Strasbourg Ville
13 h 36 min
7 corresp.
42 arrêts
Train 31877
Strasbourg Ville
21:58
Krimmeri-Meinau
22:04
Kehl
22:08
Kork
22:11
Legelshurst
22:15
Appenweier
22:22
Offenburg
 
Train 87459
Offenburg
23:11
Freiburg (Breisgau) Hbf
23:48
Basel Bad Bf
23:54
Basel SBB
 
ICE 377
Basel SBB
00:11
Liestal
00:28
Olten
 
Train 2347
Olten
01:02
Bern
 
Intercités 842
Bern
05:56
Fribourg/Freiburg
06:42
Lausanne
07:18
Genève
 
Intercités 702
Genève, Cornavin
07:41
Genève, Terrassière
07:46
Genève, Rieu
07:54
Chêne-Bourg, Peillonnex
07:56
Thônex, Graveson
07:58
Thônex, Moillesulaz
08:00
Gaillard, Marché
08:04
Annemasse, Louis Simon
08:11
Ambilly, Acacias-TAC
08:14
Ambilly, Croix d'Ambilly
08:14
Ambilly, Parc la Fantasia
08:16
Annemasse, Parc Montessuit
08:18
Annemasse, poste
08:19
Annemasse, Chablais-Parc
08:20
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
08:43
Reignier
08:52
La Roche-sur-Foron
09:15
Groisy-Thorens-la-Caille
09:24
Pringy (Haute-Savoie)
09:29
Annecy
 
Train 84254

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée