Horaires de train Saint Dié des Vosges - Argentan le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Argentan le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:11
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
6 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57165
Saint-Dié
09:15
Provenchères-sur-Fave
09:35
Saales
09:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:51
Rothau
09:55
Schirmeck-la-Broque
09:59
Russ-Hersbach
10:01
Wisches
10:04
Lutzelhouse
10:07
Mullerhof
10:10
Urmatt
10:14
Heiligenberg-Mollkirch
10:18
Gresswiller
10:21
Mutzig
10:26
Molsheim
10:33
Entzheim
10:41
Strasbourg Ville
8 h 55 min
4 corresp.
44 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Austerlitz RER
14:03
Paris St-Michel/Notre Dame
14:07
Paris Musée d'Orsay
14:09
Paris Invalides
14:12
Paris Pont de l'Alma
14:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:17
Paris Javel
14:20
Paris Boulevard Victor
14:23
Issy-Val de Seine
14:26
Issy
14:29
Meudon-Val-Fleury
14:35
Chaville-Velizy
14:37
Viroflay-Rive-Gauche
14:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48418
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 63823
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-sur-Avre
17:13
L'Aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:38
Surdon
17:48
Argentan
 
Train 16547
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
7 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:40
Mézidon-Canon
18:46
St-Pierre-sur-Dives
19:06
Argentan
 
Train 57122
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
6 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53615

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée