Horaires de train Saint Dié des Vosges - Caen le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Caen le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:16
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
6 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2596
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Saint-Dié
08:17
Etival-Clairefontaine
08:22
Raon-l'Etape
08:30
Baccarat
08:40
St-Clément-Laronxe
08:49
Lunéville
08:59
Dombasle-sur-Meurthe
09:10
Nancy Ville
7 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 34118
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Saint-Dié
10:23
St-Michel-sur-Meurthe
10:30
Etival-Clairefontaine
10:37
Raon-l'Etape
10:42
Thiaville
10:56
Bertrichamps
11:03
Baccarat
11:10
Azerailles
11:14
Menil-Flin
11:17
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:34
Lunéville
12:14
Nancy Ville
6 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 29148
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Saint-Dié
12:20
Etival-Clairefontaine
12:26
Raon-l'Etape
12:41
Baccarat
12:56
St-Clément-Laronxe
13:10
Lunéville
13:24
Dombasle-sur-Meurthe
13:54
Nancy Ville
6 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 29150
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
6 h 50 min
3 corresp.
23 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Saint-Dié
16:07
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-l'Etape
16:19
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:58
Nancy Ville
6 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée