Horaires de train Saint Dié des Vosges - Castres le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Castres le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:17
Etival-Clairefontaine
06:22
Raon-l'Etape
06:30
Baccarat
06:36
Azerailles
06:42
St-Clément-Laronxe
06:52
Lunéville
07:03
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Nancy Ville
12 h 26 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 34104
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4761
Toulouse-Matabiau
17:30
Montrabé
17:39
Montastruc-la-Conseillère
17:48
St-Sulpice Tarn
17:55
Les Cauquillous
18:01
Lavaur
18:13
Damiatte-St-Paul
18:23
Vielmur-sur-Agout
18:33
Castres (Tarn)
 
Train 72412
Saint-Dié
08:16
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
12 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:31
Montauban-Ville-Bourbon
17:56
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Saint-Dié
10:37
St-Michel-sur-Meurthe
10:43
Etival-Clairefontaine
10:49
Raon-l'Etape
10:54
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Menil-Flin
11:16
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy Ville
12 h 16 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:53
Agen
20:33
Montauban-Ville-Bourbon
20:59
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587
Saint-Dié
16:37
St-Michel-sur-Meurthe
16:42
Etival-Clairefontaine
16:48
Raon-l'Etape
16:51
Thiaville
16:54
Bertrichamps
17:00
Baccarat
17:06
Azerailles
17:10
Menil-Flin
17:14
Chenevières
17:18
St-Clément-Laronxe
17:29
Lunéville
17:49
Nancy Ville
15 h 27 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-la-Conseillère
07:10
St-Sulpice Tarn
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-sur-Agout
07:58
Castres (Tarn)
 
Train 72400
Saint-Dié
16:51
St. Die Rue D'Alsace
16:54
Ste-Marguerite Cora
16:56
Ste-Marguerite Village
16:57
Remomeix Abri
17:00
Raves Ancienne Gare
17:16
Ste Marie/MS S. Techniques
17:17
Ste Marie/MS (musées)
17:19
St Marie/mines mairie
17:20
Ste Marie/MS pl. CDG
17:29
Ste Marie/MS (théatre)
17:31
Ste Marie/MS (super U)
17:36
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:37
Ste cx ms centre
17:38
Ste Croix/MS Stimbac
17:43
Liepvre (Musloch)
17:45
Liepvre (R. Guth)
17:47
Liepvre Pharmacie
17:52
Liepvre bois abesse ZI
17:57
Chatenois V. Ville (Gare)
18:00
Chatenois (Gare)
18:06
Selestat R. S. marie/MS
18:09
Sélestat
15 h 08 min
4 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 30491
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-la-Conseillère
07:10
St-Sulpice Tarn
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-sur-Agout
07:58
Castres (Tarn)
 
Train 72400

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée